Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой сайт покупки билетов лучше Туту.ру или OneTwoTrip.com?

Maria Ch [8.8K] 11 месяцев назад

Сайты Туту.ру и OneTwoTrip.com очень похожи. Какой сервис покупки билетов надежнее? Где билеты дешевле?

покупка авиабилетов

1

Дело в том, что Туту и OneTwoTrip не являются авиакомпаниями. Они просто заключили контракт с авиакомпаниями и являются брокерами. Если искать билеты на этих ресурсах, то они не будут самыми дешевыми, так как эти сервису будут делать наценку, чтобы заработать.

Если вы только начинаете путешествовать, то искать билеты можно на этих на Туту и OneTwoTrip. Но если вы хотите стать путешественником и посетить много стран, тогда советую ознакомиться с другими поисковиками и агрегаторами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я лично пользуюсь для приобретения билетов сайтом OZON.travel. Хотя недавно услышала, что есть ещё один ресурс где можно выбрать дешевле. Это поисковик: http://www.aviasales.ru. Через него можно купить самые дешёвые билеты, цены ищет среди 700 авиа компаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился. Дальше вас перекидывает на сайт, который продаёт данный билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиа билета сейчас.

2

Если честно, в обоих местах билеты продаются с наценкой.

Если нужны билеты на поезд покупаю на сайте ржд, там они по себестоимости.

Если билет на самолет, то я обычно летаю Победой, билеты на нее дешевле всего на самом сайте авиаперевозчика. Если же победа не устраивает, то на skyscanner мониторю цены и выбираю самый дешевый и удобный вариант (с пересадками не летаю).

Если же выбирать из предложенных вами сайтов, то наценка ниже наверное на туту.

2

Мне нравится сайт Туту ру. На этом сайте удобный интерфейс, можно посмотреть места, если речь идет о приобретении билетов на поезд, я не летаю самолетами. То есть процесс покупки билетов происходит именно таким образом, как он и должен происходить в моем понимании, хотя честно говоря, я предпочитаю покупать билеты на вокзале в городе, мне недалеко.

2

Билеты на самолет или поезд всегда покупаю только на официальных сайтах перевозчиков. Хоть российских, хоть зарубежных. Так надежнее я считаю. И без различных комиссий посредникам. Кроме того, на официальных сайтах еще и скидку или акцию можно словить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..