Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Лучше иметь несколько духов или просто один любимый аромат?

Ингеборг [69.9K] 1 неделю назад
тэги: аромат, духи
категория: стиль и красота
6

С таким же успехом можно спросить:

• нужен ли женщине весь гардероб или хватит одного любимого платья?
  • нужно ли пианисту все 9 октав (включая две неполные) или одной любимой ноты достаточно?
  • нужна ли художнику вся палитра или можно обойтись одной особо приглянувшейся краской?

Ответы неутешительны:

• Даже самое любимое платье надоест до чёртиков, если его придётя носить ежедневно годами.
  • Даже Паганини, сумевший сыграть нечто на одной струне, нуждался в более чем одном звуке.
  • Даже для чёрно-белой картинки нужно хотя бы два цвета.

Парфюмерные композиции изначально разделяются на дневные и вечерние, а в каждой из этих категорий существуют летние и зимние ароматы. Их изначально создавали, подразумевая раскрытие нот при высоких и низких температурах, а также уместными для будничного или вечернего вида. Не говоря уже о том, что зимние духи летом по мнению окружающих будут буквально вонять - лекарствами, дохлыми кошками, созревшими памперсами - ассоциации одна интересней другой и всё не в пользу той, что их неразумно нанесла в неположенный сезон.

Что до попытки носить вечерние парфюмы на работу в гастроном или собес, то... Взгляните на картинку. Вы хотите так выглядеть?

мужская мода 2017

Там не только кружевной топик, но и то, о чём мужчинам уже лет сто мечтается - сандалии или банные тапки с носками, но сомневаюсь, что любой нормальный мужчина готов выйти в таком виде на улицу.

А я не хочу так пахнуть, как этот парень выглядит. Запах должен быть уместным. Женщина, вздумавшая ограничиться единственными духами, приговаривает себя 3/4 жизни не пользоваться вообще никакими, ибо они будут неуместными, как фрак при лыжах. Бывает, судьба-индейка просто не даёт обзавестись желанным количеством чего угодно, в том числе и парфюмерии. Тогда приходится смириться с обстоятельствами и бóльшую часть жизни ничем особенным не пахнуть, но ни в коем случае не таскать на себе содержимое единственного флакона повсюду.

1

Это конечно же зависит от человека.

Кому-то нравится красить губы одной и той же помадой,ногти одним

и тем же лаком и душиться одними и теми же духами.

Я знала одну такую девушку,у нее неизменно были бежево-коричневые ногти

и такие же бежево-коричневые губы в тон.

Однако таких дисциплинированных женщин-консерваторов немного.

Сложно удержаться от соблазна покупки новых духов.

Реклама рассказывает о новых модных соблазнах.

И девушки(женщины) ведутся на все это.

Лично я не могу удержаться от покупки очередных сладких духов.

Таких ванильных эссенций у меня уже скопилось великое множество.

Пользоваться как какой-нибудь дедушка в 40-х годах одним и тем же флакончиком

единственного дорогого одеколона,это не для меня.

Вообще времена изменились.

Раньше кусок мыла был роскошью,выбор косметики был крайне ограничен,

поэтому на туалетном столике людей 20-30-х годов не было изобилия.

Только кинодивы в то время могли похвастаться изобилием косметики.

В наше время выбор косметики и парфюмерии огромен.

Все хочется попробовать.

1

Я всю свою жизнь пользуюсь только одним ароматом. Сначала мне достался флакончик с немного духами на дне - мама отдала, потом родители такой же подарили, раз мне понравился. Потом снова подарили, потом и не родители стали дарить, раз все знают, что мне нравится. Я другого аромата и не хочу, и не могу представить в своём использовании. Он - часть меня, моего образа. Он меняется от как то сам от температуры тела, от температуры вокруг, от тканей, в которые я одета. Утром один, к вечеру он уже другой. Но всегда чувствуются основные ноты, которые стали уже частью меня.

1

Если вы наносите ароматы для себя, на работу, на встречи с подругами, в поездках, то лучше несколько разных. Если для мужчины и интимного общения - то нужен только один аромат, и он должен быть на вас всегда и обожаем мужчиной. Мужчина будет ходить за вами, как привязанный:)

1

Не знаю, что лучше, но у меня несколько))) И все мне нравятся. Все по настроению , случаю и времени года.

Летом легкий аромат, зимой более сложная композиция.

Но у всех по-разному. Некоторые имеют только ОДИН СВОЙ аромат. И это тоже нормально)))

1

Одного любимого аромата может и не случиться. Мы меняемся в течение жизни, а с нами - и наши вкусы, в том числе и в области парфюмерии. Кроме того, аромат, подходящий для вечеринки не совсем уместен в офисе или на службе.

1

У меня несколько. Утренние- более легкие и невесомые.

Вечерние- насыщенные и яркие.

Летом- свежие, с цитрусами и зеленым чаем.

Зимой- "теплые" и более сложные.

0

Я думаю лучше иметь один аромат, чтобы это был твой аромат и от тебя постоянно пахло чем-то одним и люди привыкнут и запах будет притягивать. невозможно будет отличить, духи это или ты всегда так прекрасно пахнешь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID