Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие рекомендации Роспотребнадзора против вируса Коксаки?

Alex-S [14.9K] 5 дней назад

Профилактика вируса Коксаки?

Кто подвержен вирусу Коксаки?

Как не заболеть вирусом Коксаки?

Что сделать, чтобы не заболеть вирусом Коксаки?

Рекомендации против вируса Коксаки?

2

На все составляющие вопросы не отвечу, но могу пересказать то, что слышал.

Основной путь заражения данным вирусом, как сказал специалист, - орально-фекальным путём. Неприятная фраза, но не моя. Это означает, что нужно тщательно и как можно чаще мыть руки, еду, посуду и вообще соблюдать чистоту во всём.

Также опасно купаться в открытых водоёмах. При этом, вода из водопровода считается неопасной.

Менее опасный, но также возможный путь заражения - воздушно-капельный, т.е. как при обычной ОРВИ. Меры предосторожности, наверное, аналогичные тем, что используются при вирусных инфекциях.

Не забывайте, при любых симптомах недомогания, обращаться к врачу!

0

Все рекомендации опубликованы на официальном сайте Роспотребнадора - вот тут.

Я же перечислю основные моменты:

• соблюдать личную гигиену, почаще мыть руки
  • пить только кипяченую воду или воду из бутылок
  • хорошенько мыть фрукты и овощи и соблюдать их условия хранения
  • если в том отеле, где вы отдыхаете, есть заболевшие этим вирусом, то не стоит пускать детей в бассейны и в бэби-клубы

0

На сколько мне известно этот вирус по сути не лечится. Нужно просто снимать симптомы и иммунитет сам через несколько дней справляется с вирусом. Не нужно зря паниковать, вирус не смертельный. Для предотвращения заражения нужно делать все, что и при обычном гриппе: соблюдать правила личной гигиены, мыть продукты перед употреблением

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID