Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что натворил Горбачёв для РФ?

Алый [5.2K] 1 неделю назад

Преступления его и команды неисчислимые.

И почему же он и его банда так нравится русофобам?

Вот краткий обзор того, чего натворила эта...

И как только земля носит такую...

http://peternor999.blogspot.ru/2012/12/blog-post_2892.html?m=1

7

Сразу отмечу, что руководителем РФ Михаил Сергеевич Горбачев никогда не был. В качестве руководителя КПСС и президента СССР Михаил Сергеевич Горбачев дал людям свободу И дал в том числе возможность и анонимному автору, на которого вы ссылаетесь в пояснении к вопросу, писать подобный бред. Честно хотел прочитать, но дошел только до цифры в 1286 тонн украденного и вывезенного золота, что значительно превышает весь золотой запас СССР того времени.

Понятно, что не все принимаемые решения были оптимальными, но нужно помнить, в какой обстановке действовал Михаил Сергеевич. Экономика падала, потому что экономическая модель себя исчерпала, в руководстве было очень мало энергичной молодежи. При Горбачеве стали меньше, уделять внимания русскому языку и вместо "что" появилось неграмотное и просторечное "чего". Стали широко употребляться слова с неверным ударением.

Однако по большому счету Горбачёв для РФ ничего не натворил, потому что Горбачев был первым и единственным президентом СССР, а когда РФ стала самостоятельной у него уже практически не было власти. Да и на посту руководителя КПСС и президента СССР Михаил Сергеевич Горбачев никаких признанных преступлений не совершал.

Алый [5.2K]
Вы точно прочли материал по ссылке (авторы там указаны)? И откуда вы взяли инфу, ведь золотой запас страны в то время значительно превышал эту цифру, есть и официальные данные. И о правилах русского языка рассуждать не вам...никак не вам и подобным.
Но это еще не всё...
 1 неделю назад
Максим Исаев [8.7K]
Конечно точно. Вот что дословно написано в вашей ссылке
"786 тонн золота хранится в банке "Бюро Отель" (Лихтинштейн), 500 тонн - в банке г.Франкфурт-на-Майне";
Считать я умею. Это в два раза превышало золотой запас СССР. Так что ваша ссылка просто вводит в заблуждение. Поэтому я и ответил на вопрос, не читая эти глупости дальше.
 1 неделю назад
Алый [5.2K]
Ссылку на источник о количестве золото-валютного резерва СССР...будьте добры?  1 неделю назад
Максим Исаев [8.7K]
Вы можете задать это отдельным вопросом, например по состоянию на 1985 год и я отвечу.
Так же можете отдельно попросить меня найти 10 грубых ошибок в вашей ссылке и я тоже отвечу. Я считаю, на сам вопрос в ответе и в комментариях я дал достаточно подробную и полезную для других пользоваиелей информацию.
 1 неделю назад
Алый [5.2K]
Зачем вы размазываете вопрос? Никакой информации, кроме отрицания, вы не дали, вообще ноль...И как я понял к другим многочисленным фактам воровства Горбачёва имущества СССР, в пользу запада, у вас претензий нет?
Но вернёмся к золоту...
Итак, начнем сначала: Ссылку на источник о количестве золото-валютного резерва СССР...будьте добры?
 1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

Уж вором Горбачев точно не был! Иначе не стал бы для заработка рекламировать чемоданы. Для Российской Федерации он сделал то, что отказался добровольно от должности Президента СССР и не цеплялся за власть, не пытался сохранить ее любыми силами и способами. Благодаря этому Россия стала независимой страной. Горбачев пытался всеми силами сохранить СССР, уговаривал прибалтов "попробовать пожить в обновленном Союзе", что было, конечно, наивно и даже смешно. Недальновидность его политики, многие просчеты нельзя отнести к преступлениям. Настоящие преступления (конечно, если будет доказана его вина) - это гибель людей при штурме телецентра в Вильнюсе, кровавые события в Средней Азии (Фергана) и в Закавказье (саперные лопатки в Тбилиси, армяно-азербайджанский конфликт). Но сейчас власть вряд ли пойдет на расследование этих событий, это ухудшит отношения с соседними странами. Расследование, если и будет, то в отдаленном будущем.

А всё, что написано в ссылке ("перевод на личные счета богатства КПСС") я не стал даже читать. Мало ли кто, что и где пишет. Не всему нужно верить.

Erzia [6K]
Есть книга где автор обстоятельно и с разных ракурсов рассматривает мотивы принятия тех или иных решений Горбачева М.С.
Островский А. В. - «Глупость или измена? Расследование гибели СССР»
 1 неделю назад
Алый [5.2K]
Косить под дурачка (научив словам "процесс пошел", "плюрализм" и "перестройка") Горбачёву подсказали там же куда он потом сбежал.
Прочтите материал по ссылке, пожалуйста.
Этот человек не только вор, он предатель и изменник родины, бОльших подонков в истории человечества пожалуй и не было.
И ведь живет и радуется, хотят ведь знает, что его ненавидят сотни миллионов людей...
 1 неделю назад
il63 [92.5K]
"там же куда он потом сбежал". Куда же он сбежал? В Германию? В Южную Америку?
"Прочтите материал по ссылке, пожалуйста". Начал читать и тут же кончил. Потому что не имею привычки читать то, что написано на заборе. И "ненавидят сотни миллионов людей" - совершенно откровенная ложь. На Горбачева очень удобно свалить ошибки следующих правителей. Как в СССР много лет объясняли все недостатки "дореволюционными пережитками".
 1 неделю назад
комментировать
2

этот слабовольный болтун профукал всю державу псевдо демократией, навязанной Америкой.

Вместо того, чтобы проявить решимость остановить развал и арестовать Ельцина, он спрятался от всех проблем в домике Сороса.

Почитайте-ка Обращение ГКЧП, кто не помнит, и может тогда Вы задумаетесь, к чему мы сейчас пришли.

http://www.souz.info/library/other/gkchp/gkchpobr.htm

2

Он ставленник с детства НАТО, он вор и предатель.Когда мы голодали он вывозил свою жену за тридевять земель,где она больше лупила глазами,чем говорила,просмотрите записи тех лет.Люди проклинали её и это сказалось на её здоровье.Горбачев боролся за такую жизнь,так почему он не живёт в ней? А в Германии ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID