Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько из ваших знакомых знают свой смысл жизни, и знаете свой вы сами?

ТаммиТа [26.6K] 2 месяца назад
0

Да, знаю. У знакомых не спрашивала, это их дело, да и не люблю я подобных философствований.

Не скажу, что мне стало легче после узнавания. Еще надо как-то реализовать. Ну и есть еще, скажем так, нюансы, которые мне еще неизвестны, но это наверное и к лучшему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если говорить не о том о том смысле жизни, который философский, для "человека вообще", то ответ такой: каждый человек как-то себя оценивает или оценил, и в согласно этой оценке выбирает себе смысл существования - кто-то живет ради детей, кто-то ради уважения другими людьми, кто-то ради начатого дела (чтобы завершить), кто-то ради фантазийной мечты, кто-то чтобы просто исполнять свой долг (как человек чести), кто-то (молодой или глупый немолодой) - ради того, чтобы получить максимум удовольствий; если же человек не выберет ничего - то он будет пребывать в депрессии.

Должна быть цель. Величина любви к этой самой цели прямо пропорциональна, так сказать, смыслу жизни.

Конечно цели могут быть временные и ложные, но это уже другая тема...

1

Да. Как сказал Максим Ожерельев - надо выходить из системы. Иначе так всю жизнь зомбарями и проживёте, гоняясь за денежными бумажками и разрушая свою душу и карму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID