Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Наибольшей проблемой современной цивилизации, является Что? Как думаете?

Оксана-Ксюша [17.3K] 5 дней назад

5

Большой проблемой современной цивилизации, на мой взгляд, являются всевозможные войны и конфликты на религиозной почве, да и не на религиозной тоже. В пятидесяьые годы двадцатого столетия люди мечтали заглянуть в будущее, в 21 век. Они представляли, как космические корабли бороздят Вселенную, наука достигла небывалого прогрессе и люди больше не болеют . Давайте заглянем глазами этих людей в 21 век. И что мы увидим? Массовые походы в церкви, крестные ходы, попы на центральных каналах благославляют все подряд и всех подряд. налицо регрес в сознании людей.

Вторая проблема - отношение к природе потребительское, нещадно разбазариваются ресурсы, запас которых иссякает.

Третья - неприятие другого мировоззрения, агрессия по отношению друг к другу.

3

Отношение к Реальности важный вопрос для любых цивилизаций. Когда в Реальности не видят Бога, то что мы тогда хотим? Ведь стоит исказить Реальность враньем, как та начинает убивать сначала духовно, потом психически и если не очистить дальше, то и физически, и это проявится как в экологии, медицине, науке, религии, экономике, да все сферы может затронуть. С искажениями не шутят, ведь исказитель создал Мысль и она дает следствия разрушения. Эти разрушения расходятся кармическими кругами, типа от своей индивидуальности, дальше семьи, поселка, города, района, области, страны. В стране, которой наибольшее количество дурдомов и говорит о ее жителях, что у них в приоритетах, правда или ложь. Ложь создает агрессию и ее уже направляют на войны. Когда власть погрязает во лжи, то через СМИ идет колоссальное убийство и это задает масштабы катастрофы для страны. Те кто искажал Реальность должны с покаянием ее правдой исправлять и нести бремя ответственности за такие разрушения.

3

Мусор и гиподинамия, полагаю.

Первое- это бич современной экологии, причём, из-за этой самой цивилизации, хотя такую вот "цивилизацию" точнее будет назвать дикостью:

Второе, - гиподинамия, - тоже дань современности: мы уже считаем охоту негуманной, пешие походы - бессмысленной тратой времени, а работы на огороде- уделом тупых и убогих. Зато мы просиживаем на работе, просиживаем дома и обрастаем жиром на всё новых и новых диетах, набирая в еще юном возрасте весь набор старческих болезней: ожирение, гипертония, мышечная недоразвитость, дистония и т.д.

3

Наибольшей проблемой, думаю является то, что мы живем в обществе основанном на науке и технологиях, где никто не знает, ни о науке ни о технологиях. Лишь единицы содействуют прогрессу. И так было всегда, поэтому это трудно назвать проблемой именно современной цивилизации. Это скорее проблема человечества в целом. А проблемы именно современной цивилизации, заключаются в том, что технологии сейчас работают на удовлетворение животных потребностей человека. Ученые из кожи вон лезут придумывая очередную безделушку которую можно выгодно продать.

2

Великий Эгоизм. Ненасытное "Я"-Сатана "во плоти", а эгоистичные желания-"слуги" этого "Сатаны". Пока каждый человек считает, что вся его жизнь это только "Я", весь мир будет для него лишь поприщем потребления, но не любви, для него не будут важны такие ценности,как сострадание к миру, бескорыстная любовь, благодаря которым и держится гармония в мире. Когда Великий Эгоизм начинает доминировать в мире, конфликты неизбежны, так же и мировые войны, поэтому каждому человеку стоит задуматься о том, в чем смысл жизни, если "Я" неизбежно погибает? Личность тленна, она умрет вместе с телом и все её заслуги уйдут в могилу...но за что помнят Великих? За что им ставят мемориалы? Разве они просили об этом людей? Всё очень просто-дело в бескорыстной любви. Там, где есть чистая и бескорыстная любовь-все счастливы, там, где сострадание, всегда будет и смирение как минимум, и понимание. Не будет ссор и раздоров. Но сострадание тоже должно быть правильным...если человек попросит у вас деньги на пистолет, чтобы застрелиться...что вы сделаете? Важно понимать суть сострадания, в мирное время нужно делать всё то, чтобы человек не страдал изо дня в день и помогать ему устранять причины его страданий, дарить Знание, в военное же время сострадание к тленному телу уже будет бесполезным,как и на похоронах, поэтому сострадание всегда прямиком должно идти от Души к Душе. Но пока человек живет в невежестве, считает себя "Господом жизни", падает во вседозволенность,вместо исполнения Долга, пока люди считают себя неизбежно погибающими телами, упадок морали, религии и конфликты будут неизбежными!

2

Я считаю наибольшей проблемой современной цивилизации экологическую. Просто самое интересное, что мы потребляем в 1,5 раза больше, чем может нам дать природа. А за последние 70 лет многообразие видов сократилось вдвое (то есть исчезла половина видов птиц, рептилий, животных, населяющих нашу планету). Это катастрофа! И в большинстве своём на экологической проблеме лежит вина человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID