Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая разница между поколениями процессоров intel?

Samidara [11] 1 неделю назад
1

Ну не считая производительности, во первых - сложность схемотехники: у процессора серии 4040 (первый микропроцессор Интел: назначение - микрокалькуляторы) было всего около 4000 транзисторов, в то время как у последних серий уже около миллиарда и даже больше; во вторых - с каждым поколением добавляются новые возможности в виде нового набора инструкций, выполняемых процессором (помнится, у меня был Pentium I, а следующий по модельному ряду был переходный Pentium MMX, который уже не подходил по розетке к материнской плате на моем раритете); в третьих - сокетом (Разъемом под процессор на материнской плате. Например если мне приспичит поставить более мощный процессор на стационарный комп, мне придется покупать также новую материнку, поскольку новых процессоров под 775 сокет уже не выпускается. Или искать Б/У процессор.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID