Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В связи с чем можно оформить инвалидность и что это даст?

breelook [58.2K] 1 неделю назад
1

Для того,чтобы оформить инвалидность и соответствующую группу,требуется,чтобы болезнь носила стойкий характер и входила в перечень заболеваний,на которые распространяется инвалидность.Я ухаживаю за братом-инвалидом второй группы,который получает пенсию чуть более 9000руб., социальные выплаты-льготы на коммунальные услуги в размере 50% от платежной суммы,компенсацию половины взноса за капремонт.Ему полагается ЕДВ,который составляет по-моему,чуть больше 2000руб,но,он может вместо этих денег выбрать санаторно-курортное лечение раз в несколько лет и бесплатные лекарства,сопутствующие его болезни по рецепту лечащего врача.Кроме этого,он может записаться на прием к врачу без очереди.

1

Инвалидность назначают при соответствующих заболеваниях, ограничивающих возможность полноценно трудиться. Это даёт дополнительную материальную поддержку в зависимости от тяжести заболевания или увечья и социальные гарантии-льготы.К инвалидам в России отношение внимательное-им помогают в трудоустройстве, в школах для детей-инвалидов подготовлены классы с прекрасным ремонтом,всеми удобствами, лифтами-подъемниками для колясочников.

0

В России чтобы получить инвалидность это надо душу дьяволу продать либо дать взятку чтобы признали инвалидом и группу дали,а так это бесполезное дело.

Андрей571 [11.2K]
 Если вы на самом деле имеете серьёзные проблемы со здоровьем и имеете право на получение инвалидности, то никаких взяток никому давать не надо, по себе знаю. А вот тех, кто хочет "купить" себе инвалидность по какой-то причине, нужно наказывать, желательно строго, что бы даже в голову это не приходило!!!  1 неделю назад
Глаурия [10.3K]
А сколько таких"лжеинвалидов" я встречала в жизни.Путешествуют,выпивают, работают в полную силу, если им это нужно,здоровым за ними не угнаться-но вторая группа с ними пожизненно.Продажная наша медицина, увы.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID