Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как изменилась ваша жизнь после сорока лет?

IdeaFix [3.9K] 5 дней назад

Сорок лет - это какой-то рубеж. У меня он скоро наступит. Поделитесь опытом, какие события пришли в вашу жизнь с этой датой. Вы стали серьезнее, пересмотрели свою жизнь, поменяли что-то? К чему вы пришли в сорок лет, может поняли как надо жить, а может что-то потеряли, были ли какие-то потрясения в этот период?

3

Жизнь действительно изменилась и не в саму лучшую сторону.

Раньше я была более легкая на подъем, часто путешествовала, чем-то увлекалась. У меня глаза горели, как иногда говорили мои подруги.

Но сейчас как-то темп жизни резко снизился, присоединились болезни, уже думаешь не о чем-то увлекательном, не строишь планы на будущее, а заботишься о банальных проблемах - о том, как поправить свое здоровье, как свести концы с концами. Я сама ясно вижу эту разницу и меня это смущает и расстраивает.

К тому же к этому возрасту я потеряла родителей и стала чувствовать еще большее одиночество. Как-то все навалилось, болезни, одиночество, безденежье.

Пытаюсь с этим справиться, читать книги по позитивной психологии, работать на сайте, общаться на Большом вопросе. Это позволяет чувствовать себя чуть более нужной и отвлекает от проблем.

Хочется надеется, что жизнь все-таки не закончена, что и у меня еще есть будущее.

1

Прежде всего, я постриглась покороче, занялась здоровьем, вышла замуж. У меня стало больше свободного времени, когда выросли дети. Сделала зубки, это процесс, зато сейчас не боюсь стоматологофф. Но вот серьезнее я точно не стала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID