Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли делать подарки просто так?

uri67 [729] 5 дней назад

Навеял вопрос старый, добрый мультфильм.,- а за что?!!, просто так!! Еще вспомнил, как то шел по улице, на встречу школьница, которая подарила букет цветов, просто так, дядя это Вам. Понятно видно в школе ей подарили, мальчик или еще кто, но наверно мешали ). А приятно было...

2

Конечно стоит. Это лишь вопрос того, какова философия морали у отдельно взятого человека. И, конечно, родители здесь играют немаловажную роль. Все мы знаем из студенческого курса психологии, что в 3-5 лет ребенок практически во всем подражает окружающим, а в первую очередь родителям. А дедушка Фрейд нам говорил, что "застревание" на какой-либо стадии ведёт к различным проблемам в последующей жизни. Если он циник, жлоб, то конечно ничего делать просто так не станет. Но если личность открыта, доброжелательна, то может и просто так кому-то приятно сделать. Будь это тот же букет цветов или пара рублей в общественном транспорте. Или даже какой-то гаджет, что сегодня ценится.

2

Обязательно делаю подарки именно просто так. Это значит, что я дарю подарок не по случаю, не по традиции, не потому, что так принято и надо, а потому что я хочу сделать приятное хорошему человеку. Подарить ему/ей хорошие эмоции, показать, что для меня важно его/ее порадовать. человек сначала изумлен, а потом улыбка украшает его лицо! Он понимает, что в эту минуту он кому-то дорог!

2

Я думаю стоит! Это приятно и Вам и тому кому подарок. Ведь это не обязательно дорогостоящая вещь, а тот же букет, книга, набор резиночек или кукла, специализированный журнал или безделушка коллекционеру доставят массу хороших эмоций человеку.

1

Смотря кому . Просто так , первому встречному человеку конечно я бы дарить ничего не стала . Если это кто - то из родственников или же знакомая ( ый ) , то почему бы и нет . Чтобы сделать подарок , не нужен повод на мой взгляд .

uri67 [729]
Ну а если такой вариант: бабушке в магазине не хватило на хлебушек, завязала она свой узелок, вздохнула и пошла. Ну не ужели не купите и не подарите старенькой?, скажите это милостыня?, как знать, бабушка руки не протягивала, подарок, да, доброе дело, да. Это только мое мнение, если что то не так, извините.  5 дней назад
ol4ik0 [6.5K]
помогла бы  5 дней назад
комментировать
1

Подарки дарят по велению души, если Вам хочется сделать кому-то приятное, то сделайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID