Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что делать если муж любимый меня бросает из-за моего кота?

Элиуеа [4.7K] 1 неделю назад
16

Чрезвычайно интересный вопрос! Сразу порождающий массу других вопросов..)

• Что с котом не так?
  • Что с мужем не так?
  • Что у кота с мужем не так?
  • Кот умнее мужа..?
  • А! У мужа аллергия на кота (или у кота на мужа..)?
  • Почему собственно такая дилемма возникла? И почему она встала именно сейчас?
  • Муж появился не давно?
  • Как они сосуществовали до этого?

Ответ на вопрос со многими неизвестными - Если муж бросает вас из-за кота, то он (муж) очевидно не умнее кота. Выходит лучше держаться за кота, кот никогда не поставит вас перед таки жестоким выбором! А муж? - муж пусть идет...

P.S. Ответ очень серьезный!!! )

P.P.S. Да "лечит" он вас - муж ваш! Надо же так ссать сказать правду что не любит, что даже на кота свалил!

12

Привязанность и любовь к животным это очень хорошее качество. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Животные становятся членами нашей семьи, но не нужно забывать, что это животные.

Попробуйте прийти к одному решению, Вы не пишите по какой причине Ваш любимый муж уходит от Вас из-за кота. Возможно он страдает аллергией на шерсть животных, тогда Вам действительно нужно выбирать:здоровье любимого или любимое животное. Понятно, что очень тяжело принять такое решение, но просто нужно попытаться пристроить Ваше животное в хорошие, добрые руки, где Вы сможете его навещать или получать о нём информацию и фото из социальных сетей.

11

Вы можете посещать кота тайно. А мужу скажите, что с этим котом вас больше ничего не связывает. И все будут счастливы - и вы, и ваш му, и кот, которого вы будете посещать тайно! Естественно, вам придется следить, чтобы за вами не следили, когда вы будете с котом.

Сэльют сэтонкомуа [107K]
И стирать все смс от кота..Тоже, кстати, немаловажно..  1 неделю назад
Топоров Виктор Алексеевич [26.6K]
ДА! А ещё важно пользоваться такими духами, которые маскируют запах кота! Если у му хорошее обоняние, он может почувствовать чужой запах и может заподозрить что-то нехорошее. Не надо му портить настроение.
Что касается смс, то можно попросить маму пожить с котом. Тогда не будет ничего подозрительного в смс - "Срочно хочу тебя видеть, моя любимая! Мама". И тогда, даже если му проследит, куда вы пошли, он увидит, что вы встречаетесь с мамой. Ну а кот должен в это время прятаться в шкафу, пока му не уйдет от вашей мамы по своим делам.
 1 неделю назад
комментировать
8

Думаю, что дело тут совсем не в коте. Проблемы в ваших отношениях, похоже, уже давно, а домашний питомец просто стал поводом, своего рода прикрытием, для расставания. Как можно бросить любимого человека из-за животного?!!

Может, у вашего любимого просто появилась другая? В данном случае вопросов больше чем ответов.

7

Жаль, что не известны подробности этой душераздирающей истории. И самое главное - вы не пишете ничего про кота, муж - любимый, а кот - что? Кот - любимый или нет? В этих условиях крайне скудной информации советовать что-то очень сложно.

Я предполагаю, что муж ставит вам ультиматум - я или кот. Здесь важны 2 момента - первый - кот вам никакого ультиматума не ставит, он согласен мириться с присутствием вашего мужа, это уже плюс коту, у него не такой скверный характер, и, самое главное, - кот не собирается вас бросать. И второй момент, - скорее всего, кот появился раньше - поэтому у него больше прав. Уже 2:0 в пользу кота.

Ну и нужен вам такой муж, который:

• не любит животных,
  • не любит вас,
  • ненадежный и вообще не очень умный?

Ответ однозначен: пусть бросает, найдете другого, а кот - друг, он вас не бросает и никогда не бросит, он обладает всеми навыками общежития, он не эгоист, и не считает себя центром Вселенной.

PS: Прочитала ваш вопрос повнимательнее, про кота вы пишете, конечно. Муж - просто любимый, а кот - МОЙ! Действительно, все понятно, перед вами не стоит вопрос выбора, вы уже выбрали - кота (и правильно в данном случае сделали, при таком-то муже). Вы спрашиваете - как сделать, чтобы и мужа сохранить около себя. Ну поговорите с ним, объясните ему, что вы с котом - это не самый худший вариант, что другая женщина тоже со временем сможет завести кота или вообще большую собаку и ему опять придется уходить ну и так далее. Можно к психологу действительно отвести.

6

Кот - это лишь животное.

Если женщина ставит кота в ровень с мужем, то не нужна такая жена.

Вы представьте себе, если я буду цыплёнка или поросёнка в сарае ставить выше жены или детей. Это же идиотизм. Разве не так ?

Простите за резкое выражение, но это правда ?

Если женщина или муж ставит животное выше человека и готова пожертвовать отношениями, счастьем и семейной жизнью ради этого животного, то такая жена не нужна. В экстремальной ситуации она в первую очередь будет оказывать первую помощь коту, а не вам, и наложет ему покушать, а мужа оставит голодным.

Нужна ли такая мать и жена ? Пусть выходит замуж за своего любимого кота и живёт с ним !

6

Присоединяюсь к другим авторам — странный вопрос. Но знаете, в нём содержится ответ. Муж любимый, а кот — просто "кот". Вот и взвесьте на чаше весов этих "равноправных" существ.

Живите с мужем. Кота отдайте в хорошие руки, раз уж они такие непримиримые враги.

Для других, конкретных советов в вопросе не хватает исходных данных.

Почему любимый муж столь категоричен?

И ещё, знаете, мне теперь понятна возможная причина самоубийства соседского кота. Это сомнительный способ решения Вашей проблемы, но для некоторых людей, видимо, приемлемый((.

2

А может муж,любимый,нашел предлог,чтобы Вас бросить?

И кот тут вовсе не при чем.

Что ему кот-то сделал,ухо что ль откусил..

Все тут пишут,что муж важнее кота,но не учитывают тот факт,что Вы тоже важней кота.

И почему вашему мужу так важно наличие или отсутствие кота в доме именно сейчас?

Раньше терпел,а сейчас вдруг кот ему помешал.

По-моему,налицо прямое издевательство над Вами,попытка манипулировать Вами через вашего любимого питомца.

Вы проверьте,что ему вообще важнее Вы с котом или вот такой вариант-вообще вас не будет рядом,никогда.

Так и скажите ему,что он просто потеряет Вас навсегда.

Если его это устраивает,то значит дело не в кошках,питомец был только поводом,чтобы уйти.

Иначе он сам бы искал пути,решения,как любимую женщину не потерять и кота куда-то пристроить.

И вообще заикаться боялся бы о том,чтобы лишить Вас драгоценного питомца.

Я бы на Вашем месте послала бы этого мужа,не дожидаясь пока он Вас пошлет с котом или без него.

2

А, найти компромисс не пробовали, может котик пока поживет у родителей, например или у друзей, а, вы пока разберетесь в своих отношениях между двумя особями мужского пола.

Котик, конечно важная фигура, но муж есть Бог и у него есть преимущество, тем более, что он любимый. Ну, а если серьезно скорее всего муж ревнив и не хочет вас делить не с кем, а это прямая дорога к психологу или психотерапевту и чем быстрее, тем лучше.

Дмитрий160­7 [433]
 Муж есть человек. Такой же, как и вы. Конечно, муж для вас может быть Богом, но только в том случае, если Вы будите Богиней в его глазах.  1 неделю назад
kuzma1 [3.1K]
как пожелаете, каждый решает сам для себя  1 неделю назад
комментировать
2

Если Вам дороже муж, то отдайте кота родителям или кому-то из друзей. Хотя бы временно, может потом этот вопрос сам собой утрясется. Если же дороже кот, а такое бывает, то пусть муж уходит. Если он Вас любит, побудет день-два один, а потом соскучится и вернется. Никуда он не денется!)) А если не вернется зачем такой капризный муж? Сегодня ему не понравился кот, завтра не понравится теща а потом еще что-нибудь...

2

Если муж любимый, отвечает Вам взаимостью, то надо выбирать коту нового хозяина. Может в селе есть какие-то родные или знакомые. Отдайте туда своего питомца. Но рисковать семьей, любовью, я бы не стала. И наверно у мужа есть на то причины?

2

Выбирайте срочно - кто вам дороже... Если муж, то решайте куда и как пристроить кота. Если кот - то выбирайте кота. Но гораздо лучше просто найти компромисс. Не верю, что нужны только радикальные методы.

2

Странный вопрос. А вам вообще кто нужнее и дороже? Кот что ли? Извините. Я вашей ситуации не знаю, но все же...

1

Если Вам дороже муж, то отдайте кота родителям или кому-то из друзей. Хотя бы временно, может потом этот вопрос сам собой утрясется. Если же дороже кот, а такое бывает, то пусть муж уходит. Если он Вас любит, побудет день-два один, а потом соскучится и вернется. Никуда он не денется!)) А если не вернется зачем такой капризный муж? Сегодня ему не понравился кот, завтра не понравится теща а потом еще что-нибудь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID