Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова история корейцев в России?

Павел F [6.2K] 1 неделю назад
2

Да нет у них никакой истории в России. Японцы когда заселили Сахалин, то привезли с собой корейцев, как раб. силу. После освобождения Сахалина от японцев, корейцы остались. В 60-е годы много корейцев выехало на родину в Корею, а много и остались на Сахалине. Жили они без советских паспортов, так как не имели российского гражданства ( даже мои одноклассники получали не паспорта, а вид на жительство), гражданство им стали выдавать только в конце 80-х и тем, кто сочетался браком с россиянином.Старшее поколение занимались огородами и подсобным хозяйством, так как не везде их в те времена брали на работу, а молодёжь и в садик принимали(малышей) и в школу и техникумы и в ВУЗы, только они в милиции брали разрешение на перемещение до места учёбы,как иностранцы. Сегодня они вполне свободны в своём выборе, живут прекрасно, и кстати по "Красному Кресту" на историческую Родину могут поехать отдохнуть бесплатно, а люди пожилого возраста и сейчас едут жить на ПМЖ в Корею, там получают жильё и ежегодно приезжают к нам на отдых и родных повидать.

Есть ещё казахские корейцы, но о них я мало, что знаю, поэтому про них писать не буду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID