Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бороться с необъяснимой замкнутостью?

мария бюлер [7] 5 дней назад

как бороться с замкнутостью которая возникает просто не откуда, с людьми с которыми я раньше общалась вдруг стало очень тяжело говорить , замыкается что то внутри и я теряюсь, может у кого то подобные ситуации..

1

Есть понятие отчужденность,когда все чужие, так как не соответствуют вкусам моего "Я", это из-за эгоизма, а есть понятие "отречение", когда человек устал от мирских дел и отношений и жизнь посвящается аскезам и духовному поиску, уединение в йоге и размышлениях, набор Знаний. Выбирать каждому. И ничего с потолка не валится. Листья расцветают на деревьях весной и опадают осенью не случайно, а по Закону Причинно-Следственной Связи(Карма), так же и в жизни человека все страдания и внезапно возникающие вдохновения, побуждения возникают по такому же Закону, так как никто свои прошлые жизни не может вспомнить из-за ограниченности нашего мозга. "Что сеешь, то и пожинаешь"...опыт прошлых жизней может продолжаться из жизни в жизни, либо просто совершил поступок в этой жизни, а в следующей получишь последствие,как Воздаяние(Я даю тебе Сын то, что ты Сам посеял). Если эта замкнутость ваше естественное состояние,например, вы любите размышлять о благих целях, мыслях и развитии, то уединение необходимо, но если же дело в том, что люди кажутся вам врагами, то проблема в самом человеке. Нет никаких врагов, так лишь наше "Я" думает(ложное эго), преисполнитесь чувством Единства с людьми, каждый человек делает вклад в вашу жизнь и делает вас лучше,даже самые агрессивные люди, например, учат вас большему спокойствию. "Вот вам новая заповедь-Любите Друг Друга!" © Иисус Христос

0

Естественно это связано с какими-то проблемами данного человека, Вы можете попробовать поговорить с ним (с ней) по душам, на долеко не факт человек вам откроется, сдесь лекарство время, но долеко не факт что всё изментся, возможно и то что замкнутость прерастёт и станет чертой характера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID