Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оставляете ли вы одних детей смотреть мультики, что бы хоть что-то успеть?

Alyona123456 [1.3K] 1 неделю назад

Оставляете ли вы одних детей смотреть мультики, что бы хоть что то успеть? Имеется ввиду, в соседней комнате, что бы успеть приготовить кушать, по убирать, погладить, и т.д.

2

Да, конечно, иначе ни убрать, ни приготовить не успеешь. У меня их трое. Старшая, 11 лет, помогает мне, младшие, 7 лет и 1,6 года смотрят мультики. Только вот мультики не ставлю все подряд. Это должно быть что то познавательное. Ну например "Уроки тетушки Совы", какие то передачи о животных и подводном мире, стараюсь показывать и мультики СССР. В общем что то хорошее, доброе и желательно поучительное.

0

Изначально не оставляла. Ребёнок понимает не хуже взрослого, чем продиктована потребность его усадить перед экраном - на время его изолировать от себя. Это неправильно. Поэтому первые мультики, которые я начала показывать дочке в 2 года, я смотрела вместе с ней и радовалась вместе с ней, объясняла, комментировала по ходу мультфильма. Оставлять смотреть одну стала гораздо позже, когда она уже хорошо понимала мультики. И то иногда она просила:" Мама, посмотри со мной!" И я никогда не отказывала. А дела я делала, когда ребёнок спал либо был в садике полдня ( с 3-х лет).

0

Когда дети были маленькие, оставляла , конечно, их смотреть мультфильмы. Это было единственное время, когда они сидели тихо и спокойно, ничего не вытворяли и исподтишка, и в открытую. За это время я метеором проделывала уйму дел. Успевала приготовить им еду, постирать, убрать в доме. Одно время мой сын каждый день смотрел не мультфильм, а просил поставить фильм "Укрощение строптивого". Ему было три года, и ему нравилось особенно смотреть , как Челентано давит под музыку виноград.

0

Оставляла. И не только затем, чтобы что-то приготовить, было, кому готовить. Я просто считаю, что не стоит показывать детям мультфильмы, приучать к подобному времяпрепровождению, слишком рано. Дети вполне могут поиграть в конструктор и развивающие игры. Погладить и постирать вполне можно и когда ребенок спит.

0

Конечно включаем мультфильмы. Нашему малышу всего полтора, поэтому свободного времени совсем немножко. Начинает смотреть и тут же отвлекается, но я хотя бы успеваю загрузить или достать белье, накрыть на стол или начать гладить вещи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID