Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок всего добивается криком, чем его лучше отвлечь?

Alyona123456 [1.3K] 1 неделю назад

Ребенок всего добивается криком, чем его лучше отвлечь?

категория: семья и дом
2

Не реагировать. Прежде всего самому не терять самообладания, не срываться в эти моменты. У ребенка это может быть уже устоявшимся рефлексом - я кричу, мне дают! Обычные капризы перерастают со временем в черту характера. Поэтому, во первых, держите ребенка в поле зрения, постарайтесь обнять и спокойно повторяйте, что Вы любите его. Во вторых, будьте тверды в своем отказе, дайте понять малышу, что таким своим поведением он ничего не добъется. И, в третьих, после того, как ребенок успокоится постарайтесь поговорить на спокойных тонах, что хотел малыш и насколько ему это важно, скорее всего в процессе разговора ребенок по другому посмотрит на желаемое.

2

Лично я давала возможность проораться, прокричаться. Причем, закрывала его в комнате со словами, тут ори, чтобы тебя никто не слышал. Надо сказать, старался сильно. Слышно же было, что уже устал и из вредности воет. Двух раз хватило. Ничего не добился, еще и мороженное "пропустил".

1

Набраться терпения и не поддаваться на истерики ребенка.Орать не надо , а сказать спокойно, что пока не успокоится никакого разговора не будет. И терпите, пока ребенок успокоится. А как только успокоится вы ему объясните. Надеюсь, ребенок уже в том возрасте когда может понимать ваши слова. Ребенок должен понять , что хорошим отношением он также сможет получить что - то, что хотел.Но бывают ситуации, когда вы не сможете выполнить , что желает ребенок, поэтому исходя из ситуации вы объясните, почему не сможете это сделать или пообещайте ,что когда будут деньги , придет папа ... вы сможете это сделать. И обязательно сделайте. Ребенок будет учиться , что дал слово держи. И в любой ситуации ,когда ребенок пообещает, но не сделает, вы можете ему сказать, что вот помнишь я когда обещала, то всегда выполняла. И это ведь так и было! Вот и не заметно вы воспитываете в нем держать свое слово. Я когда своим детям обещала, то всегда выполняла. Но я объясняла почему не могу сделать то или иное или не могу купить.Удачи вам!

1

Шаг первый: ничего не делайте, не поощряйте. Когда поймет, что криком можно получить в лучшем случае ничего, в худшем - шлепок по попе, то перестанет. Истерика - это всегда спектакль. Нет зрителей - нет спектакля.

Шаг второй: задайте себе вопрос: а почему до вас можно только докричаться? Почему ребенку нужно привлекать к себе внимание таким образом? Ищите истинную причину крика и устраняйте ее.

Alyona1234­56 [1.3K]
Дело в том, что научился так делать у дедушки с бабушкой, бабушка у нас любительница все делать по первому крику(( сколько не просила ее прекратить так делать бестолку(( а после пребывания ребенка у них в гостях, хоть на стены лезь( чуть что орет( даж по самой мелочи(  1 неделю назад
Мелисента [1.1K]
классика жанра :) Просто очень четко поставьте границы: то, что проходит с бабушкой, не пройдет с родителями. Дети очень хорошо это чувствуют. По собственному опыту (как мамы, не только как психолога): при попытках сына устраивать истерики говорила, что теперь он точно ничего не получит. Любую хотелку требовала обосновать: нужен именно этот мячик? почему? чем он лучше того, что у тебя есть? И, кстати, если ему это удавалось, то желание удовлетворялось. Таким образом, он понял, что чтобы добиться от мамы исполнения желания нужно подумать и аргументировать (заодно научился думать, оценивать, сравнивать качества и формулировать мысли). Сейчас ему 15 и привычка обосновывать свои желания и отличать потребности от капризов оказалась очень полезной, ибо хотелки все дороже.  1 неделю назад
комментировать
0

Никак не надо отвлекать! Попытаться объяснить по-хорошему, не обращать внимание, но ни в коем случае не поддаваться на не правильное поведение. Если не помогает - принять более строгие меры, наказать. Ребёнок с самого раннего возраста должен понять, что за плохие поступки последует неотвратимое наказание, иначе он со временем вам "на голову сядет", а самое страшное - если он это не уяснит с детства, может произойти так, что ему уже это будут объяснять в более старшем возрасте, и не в слишком мягкой форме!

0

Ничем, у него уже рефлекс - поору, и мне достанется. Или заорите ему в ответ, он изумится и замолчит, или ждите, когда ему надоест орать, а ему надоест, это точно. Мой сын в два года стал кусаться, если что было не по его желанию, просто молча впивался в мою руку и висел как пиявка. Я в это время отдыхала в Сочи, квартирная хозяйка со слезами глядя на мои синяки, сказала - укуси его в ответ. И я укусила - на этом протесты и выбивание желаемого укусами, сразу и навсегда прекратились.

0

Большинство детей капризничают и чем старше ребенок становится, тем больше он понимает, что может достигнуть желаемого через крик, слезы и истерику. Каждый родитель должен сам научиться сдерживать эмоции ребенка. Не всегда полное повиновение прихотям вашего дитя может принести хороший результат воспитания. Во всем нужно искать золотую середину и идти на компромисс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID