Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

И снова декрет, нормально ли женщине из одного декрета сразу уйти в другой?

Alyona123456 [1.3K] 5 дней назад

И снова в декрет нормально ли женщине из одного декрета сразу уйти в другой?

тэги: декрет
категория: семья и дом
3

Моя любимая женщина так и сделала. Из первого декретного отпуска ушла во второй, урвав, по моему совету, еще и профсоюзный отпуск. Много дней "сражался" с трудовым кодексом в руках, доказывая администраторам, что беременная женщина может взять отпуск профсоюзный тогда, когда пожелает. До декретного или после декретного. Меня убивали примерами, что все женщины берут отпуск именно после декретного. Защитил свою девочку, выбил профсоюзный отпуск для любимой именно тогда, когда она хотела.

Она мне такую доченьку подарила за это!

Читайте кодекс законов о труде внимательно. Там столько интересного написано.

2

Я была в такой ситуации. Узнав о новой беременности сначала расстроилась, но оказалось всё что не делается - к лучшему. Во время моих двух декретов сократили почти весь штат нашей большой организации, но я была защищена. Сейчас как раз идёт новая волна сокращений в связи с реорганизацией многих структур, может вам лучше её переждать именно сидя в декрете.

Да, и для Вас проще сразу пройти весь период пелёнок и бессонных ночей. Ведь потом, отдохнув и отвыкнув, можете и не захотеть второго. Я рада, что у меня есть сынок и доченька, правда, морально было немного тяжеловато так долго сидеть дома, не работать.

0

Нормально , если саму женщину это устраивает и устраивает ее мужчину . Если он сможет тянуть все на себе , то почему бы и нет . У меня родственница так и сделала . Родила сначала дочку , а когда срок подходил выходить на роботу , снова забеременела . Эти вопросы нужно обговаривать с мужем . Просто есть немало ситуаций , когда женщины таким образом оттягивают выход на работу , не хотят работать . При этом их финансовое состояние оставляет желать лучшего .

0

Если это устраивает саму женщину. Кроме того, не все женщины до беременности работают. Если муж может содержать материально, то я считаю, что супруги решат этот вопрос самостоятельно. Так что кодекс законов о труде здесь не при чем. Если в семье есть материальные проблемы, то нужно работать, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID