Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой пассивный заработок вы знаете или используете?

вопрос закрыт
DarkParadise [243] более месяца назад
5

Я пользуюсь или пользовалась за последние 7 лет следующими видами пассивного заработка:

1. Банковские депозиты в рублях.
  2. Портфель ценных бумаг. Некоторые акции лежат под дивиденды, некоторые держу по 3-4 месяца под рост, потом продаю и закупаю новые. И так до бесконечности.
  3. Валюты. Неважно, дома или в банке, никогда не лишне иметь некоторую часть накоплений в долларах, евро, английских фунтах или швейцарских франках. В кризис валюты скачут похлеще любого банковского %.
  4. Поскольку я много лет коллекционирую монеты, то считаю свое хобби также пассивным доходом. Монеты дорожают с каждым годом, просто старые экземпляры переходят в антиквариат, серебряные тоже дорожают за счет самого драгметалла. Я ничего не делаю, а коллекция дорожает. Буду на пенсии продавать ее понемногу и покупать покушать:)
  5. Сейчас появилось свободное время, решила освоить на БВ. Я тут буквально месяц, поэтому пока ничего не могу сказать о доходе. Общаюсь с умными и интересными людьми, прекрасно провожу время и получаю удовольствие! А это тоже прибыль, да еще какая ценная! Просто другого типа.

Всем хорошего дня!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Пассивно зарабатывать можно с помощью фермы для майненга крипто валют. Но для этого нужно вложить нормальную суму денег,в закупку оборудования, плюс нужно платить за электричество.

При нормальных условиях ферма для извлечения биткоинов,и других электронных денег,может окупить вложения,за год. А дальше у вас будет пассивный доход.

Можно рублей 300 зарабатывать через время на сайте Большой вопрос.

Как вариант можно создать и продвинуть форум,и через время нужно только платить модераторам,а также за хостинг,и домен.

Контент люди будут сами создавать бесплатно,а вы будете зарабатывать на нём на рекламе. Но создать форум просто,а продвинуть в топ сложно,если сумеете,то будете зарабатывать пассивно,а если нет,потратите зря время,и деньги.

2

У меня пассивный заработок, и то условно можно так назвать, это здесь и на подобных сайтах. Я зарегистрирована на нескольких и везде пишу понемногу отзывы и от этого капают деньги. Конечно, это немного и чтобы капало больше и писать надо больше, в том числе здесь. Потому пишешь, потому и пассивный заработок условный и большим он все равно не будет.

Что касается аренды квартир, то нет такой возможности. Об акциях и криптовалюте и подобном имею смутные представления, но все это в любом случае необходим начальный капитал, которого все рано не имеется и не предвидится.

Так что пока о пассивном заработке могу только мечтать.

1

У меня пассивный заработок только на этом сайте. Если это можно назвать заработком.

Если говорить о пассивном заработке в интернете, знаю ещё сайты с оплачиваемыми отзывами, пробовала на них сидеть, но у меня совсем не сложилось, и отзывы писать не понравилось, и забанили в итоге на одном из таких сайтов буквально ни за что, удалив мои отзывы.

Многие здесь пишут про банковские вклады, но мне всегда казалось, что процент от вкладов -- это не заработок, он просто нейтрализует инфляцию. Может, конечно, я неправа.

1

Самый надежный - сдача в аренду имущества. В случае острой необходимости, родные могут объединиться и сдать одно жилье на 2-3 г. Банковские депозиты. Там заработок будет зависеть от суммы вклада. Лично я всем советую, особенно молодым. Окрыть депозит в ближайшем отделении банка с условиями с возможностью безлимитного пополнения и снятия в любое время. Забыть про "снятие" и просто пополнять счет, даже мелочью когда идете мимо. За несколько лет набирается весьма приличная сумма.

1

Поддержу выше написанное, либо открывайте в банке депозит, и спите спокойно пока процент капает, или сдавайте в аренду имущество. Но со здачей жилья тож есть свои заковырки. Во первых, нужно еще поискать порядочных и чистоплотных жильцов. Во вторых, где гарантия что они будут платить в сроки. И в третих, если сдавать через рриелтора, то выпотеряете нормальную сумму, но все зависит от самой конторы...

1

вклады в банках под проценты. вы спите, проценты капают. чем дольше срок, тем больше процент.

0

генератор биткоинов,инвестиции,депозиты,рефералы

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие источники пассивного дохода вы знаете?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID