Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Посоветуйте, какая диета для худеньких самая эффективная?

Брутти [201] 6 дней назад

Многие страдают излишним весом, а я, наоборот, дефицитом. Уже много лет я в одной поре. Анорексией не страдаю, не сижу голодом, а веса нет. Посоветуйте, как можно набрать 4-5 кг.

3

Интересная и довольно нестандартная ситуация.

Очень сложно найти девушку, которая бы хотела прибавить в весе. Вашей самооценке стоит только позавидовать.

Я конечно же не являюсь каким-либо диетологом, и в принципе вообще к медицине никакого отношения не имею. Но мне кажется, что в вашем случае питание не поможет. Чтобы вы не ели, ваша структура тела будет оставаться такой какая она есть. Есть категория людей, которые абсолютно не полнеют независимо от количества поедаемых продуктов.

В вашем случае можно только пробовать физические упражнения. А чтобы себя не перегружать лишними тренировками, попробуйте походить в бассейн. И для здоровья полезно и для тела тоже.

Если у вас есть постоянный партнер, то можно конечно же попросить его попробовать почаще вас "любить". Занятие сексом тоже очень положительно сказывается на состоянии здоровья как мужчины, так и женщины. А секс всегда делает девушку красивее и ярче.

Поглощать какие-то продукты, которые богаты белком или другими элементами, которые обычно влекут за собой прибавление в весе, на мой взгляд, может навредить организму. Зачем лишний раз травмировать свой желудок всякими гадостями.

Удачи.

Брутти [201]
спасибо за ответ. довольно интересный ответ на "интересную и довольно нестандартную ситуацию". может к медицине никакого отношения вы не имеете, но ваш совет заставил задуматься :-) всего вам хорошего.  6 дней назад
комментировать
2

И у меня такая же проблема. Весил под сто кило. Пережил инфаркт миокарда левого желудочка, который "слизнул" одномоментно пятнадцать кило. Потом задницу решил вылечить. Срезал на операции еще десяток килограммов. Сейчас не хожу - летаю. При моем росте в 179 см и возрасте в 60 лет, вешу, как юноша - 72 килограмма. Двигаюсь очень много. Профессия обязывает. Я - тренер. Обидно, что в муниципальном транспорте всегда пытаются толстые тётки поднять, так как со спины -пионер. Только рожу увидев, понимают, что пенсионер.

Жена моложе меня на много лет и просит набрать хотя бы ещё десяток килограмм, чтобы "мою силу почувствовать".

Что делать - не знаю. Аппетит полностью отсутствует. Особенно летом. Не хочу кушать - и всё.

Выгляжу прекрасно. Фигура тела - юношеская. Одноклассники с пивными пузами завидуют мне. А я хочу потолстеть!

Брутти [201]
в таком случае, давайте вместе читать советы:-). спасибо за ответ.  6 дней назад
Борисов Игорь [140K]
Согласен!  6 дней назад
комментировать
1

Вы знаете, я тоже в свое время задавалась подобным вопросом - при росте 168 см вешу 40 кг. и никогда больше 40 кг не весила, меньше - было, а больше - никогда. Хотя питаюсь нормально. Тут можно сказать - не в коня корм. Хотя, я, может быть, могла бы поправиться в весе, если бы принимала гормональные - они вызывают аппетит при их приеме. У меня нарушения на гормональном фоне и недоразвитие женских органов, бесплодие. А гормональные не жизненно необходимы, если Вы только решите родить.

Брутти [201]
спасибо за ответ. возможно, вы правы "не в коня корм"  5 дней назад
комментировать
1

У меня такая же проблема. Но заметила, что могу набрать вес, если у меня будет обязательно полноценный завтрак и трёхразовое питание. На завтрак я ела кашу или яичницу с сосисками + булочка с чаем, комплексный обед и что-нибудь на ужин. Такое стабильное питание мне помогло поправиться. Хотя раньше я чаще ела во второй половине дня. И не могла поправиться. Я даже сало и торты на ночь ела, толку не было.

Брутти [201]
спасибо за ответ, я одно время даже по ночам вставала есть:-). а с режимом питания мне сложно подружиться.  6 дней назад
комментировать
1

Протеиновые коктейли попробуйте пить. Обычно этим все спасаются, калорий много, но не сильно напрягает. То есть вы можете питаться привычной едой, а засчет протеина добирать не хватающие калории.

Конкретно специальную диету вряд ли так можно посоветовать, лучше составить план питания совместно с врачом.

Брутти [201]
спасибо за ответ. про подобный эффект протеиновых коктейлей не слышала, пойдут сёрфить интернет, насколько это безопасно)))  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID