Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько безопасно вводить все данные карты при покупке на AliExpress?

Alexey17 [27.3K] 1 неделю назад

Почему недостаточно только лишь номера и ФИО?

2

Уже не первый год покупаю множество товаров на Алиэкспресс,

и именно банковской картой оплатила большинство своих покупок на Али.

Считаю, что именно при вводе всех данных карты, получаешь наибольшую защиту перевода денег.

Сайт aliexpress проверенный миллионами покупателей, дорожит своей репутацией и старается обеспечить максимальную защиту при переводе средств.

Для того, чтобы ещё больше себя обезопасить, необходимо держать на карте для aliexpress ровно столько денег, сколько вы готовы потратить на интернет-покупки в ближайший месяц.

Именно так я и поступала: после зарплаты приезжала в банкомат и вносила на карту необходимую мне сумму. Такой способ помогает не только от мошенников свои деньги защитить, но и от собственных необдуманных трат)

Если опасаетесь за деньги на карте при оплате покупок на aliexpress, можно завести специальный электронный кошелёк - на киви, или WebMoney. Так сэкономите на процентах при перечислении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стандартная процедура оплаты банковской картой в интернете: введение номера карты, фамилии имя, срока действия и кода cvv. По-другому никак не оплатить, технология оплаты такая. Дополнительно также требуется подтвердить платёж кодом из смс, но это не во всех случаях - иногда оплата проходит и без смс-подтверждения.

При оплате на проверенных сайтах опасаться пропажи средств с карты не стоит.

Бывают случаи, когда вместо настоящего сайта по ссылке из сомнительного письма или с сомнительного сайта вас могут направить на фишинговый, то есть двойник настоящего сайта, на этом двойнике как раз и воруют пароли и другую конфиденциальную информацию.

Рекомендации по защите своих средств на карте:

• завести для оплаты в интернете отдельную карту, на которую переводить деньги только в нужном количестве;
  • не переходить по ссылкам из писем от непроверенных адресатов.
2

Я понимаю ваши опасения, сама первый раз испугалась, когда списали деньги с карты, даже не запросив пароль. Но Алиэкспресс проверенный сайт, дорожит своей репутацией и имеет хорошую защиту, можно не опасаться. За два года, тьфу-тьфу, не было никаких эксцессов, возвраты также всегда приходят на карту без проблем.

Вообще, если соблюдать безопасность пользования картой, то мошенникам не добраться до ваших денег. Чаще всего люди сами сообщают мошенникам свои данные, заходят на левые сайты, не ставят антивирусы на компьютер или телефон, а потом ругают банковскую систему и отказываются от карт.

Код, который расположен на обороте карты - это и есть дополнительная защита, его нет на моментальных и социальных бесплатных картах, они не являются зарплатными и хуже защищены.

2

По-другому не списать деньги с карты, это стандартная процедура покупки в интернет-магазине. Везде вам придется вводить помимо этого еще и CVV-код.

Не беспокойтесь, AliExpress проверенный сайт и надежный, миллионы людей ему доверяют и деньги просто так ни с кого не списывают.

1

Я всегда думала, что это безопасно. Достаточно долго пользовалась зарплатной картой для оплаты покупок на aliexpress, проблем не возникало. Но однажды меня начали кошмарить, что деньги с карты могут просто списать в никуда. Я стала пользоваться отдельной картой, а затем электронными деньгами.

А почему недостаточно вводить номер и ФИО? Потому что именно остальные данные могут обезопасить владельца карты от списания лишних средств, ведь эта карта может быть в руках только у владельца, а номером и ФИО может воспользоваться любой мошенник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID