Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лучше разговаривать с самим собой, на Вы или на Ты?

Timur80 [6.5K] 1 неделю назад

3

Лучше на "ты". Так проще себя самого будет понимать и воспринимать. В русском языке обращение на "вы" связано не столько с уважением к собеседнику, сколько с подчинённостью ему. Самому себе быть подчиненным не стоит. Да и самоуважения обращение к себе на "вы" не прибавит. Если только в шутку можно к себе обратиться. Типа, Вы, уважаемый я - козёл! И я тебя не очень люблю. Временами.

0

Зависит от благоговения и страха пред самим собой. И если эти факторы велики, то ещё разумней, чем на "Вы", обращаться "Ваша Честь", "Ваше Высокоблагородие", "Ваше Превосходительство" и просить аудиенции и протекции.

0

Я думаю, если у вас есть к себе какие-то претензии, то лучше на ВЫ, а если вы живете в мире с самим собой и всем довольны, можно и по дружески на ТЫ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID