Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Считаете ли Вы современные города концентрационными лагерями?

Timur80 [6.5K] 1 неделю назад

тэги: город
3

Навряд ли. Потому что основными признаками концентрационных лагерей является:

• насильственное расселение за пределами населённых пунктов и бесправное положение заключённых;
  • отсутствие удобств и просто элементарных условий проживания;
  • постоянные меры физического (побои, издевательства, муштра) и морального давления на личность;
  • жёсткие запреты на передвижения, общение, человеческого обращения;
  • жёсткие ограничение в питании, постоянное чувство голода и дистрофия;
  • реальные издевательства с угрозой для жизни на уровнях капо барака, лагерного капо, администрации и охраны лагерей;
  • колючая проволока и вышки с пулемётами;
  • высокая целевая смертность.

Конечно нынешние города можно попытаться сравнить с фашистскими городскими гетто, например в Варшаве, Минске, Львове, Смоленске. Но даже в этом случае существенных различий столь много, что смысл в таких сравнениях просто пропадает.

1

Ну я, допустим, города лагерями не считаю, а только вредными для здоровья и психики муравейниками. В лагерях людей держали по принуждению, в городах по доброй воле.

Большие города- это самое вредное изобретение для человечества, таково моё мнение. Скученность населения приводит к раздражению и озлобленности между людьми, загазованность приводит в ухудшению здоровья и минусы можно перечислять и перечислять. Есть конечно и плюсы, но они ничтожны по отношению к человеку. Думаю, что города до 300-500 тысяч человек, это ещё более менее нормально, а свыше уже для человека вред. И дома свыше 12 этажа тоже вредно для здорового проживания. Ну это я так считаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID