Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли осуждать женщину, которая запустила себя после рождения ребёнка?

Элиуеа [4.7K] 1 неделю назад
6

Я считаю, что родившийся ребёнок - это новый член семьи. Не стоит его желания считать преимушественными перед остальными и уделять внимание больше, чем остальным членам семьи.

Нужно относиться к появлению ребёнка разумно и спокойно.

Если же мать запускает себя из-за ребёнка, то делает хуже для себя. Ведь это войдёт в привычку, а когда ребёнок подрастёт, то будет стесняться свою неряшливою маму.

Тем более, ребёнок может быть не один. Это значит, что женщина будет переключаться с одного ребёнка на другого, появившемуся малышу уделяя 100% внимания, а более старшего игнорируя ? Или мама будет с каждым поялением ребёнка всё более и более себя запускать ? В кого она тогда превратится ?

6

Осуждать не стоит, даже если женщина запустила себя после рождения ребенка. В Библии сказано: Не осуждайте, и не будете осуждены. В ней говорится так, потому что согласно духовных законов, если мы кого осудим, то и сами будем осуждены(возможно на вечные страдания). Это конечно не говорит о том, что вообще нельзя судить, судить можно, но возникает вопрос как? Там же в Библии сказано: судите судом праведным. А еще сказано: Прежде времени ничтоже судите. То есть мы можем судить лишь своевременно и лучше осуждать себя, или дурные поступки и страсти.

3

Хотя и не запускала себя после рождения детей, но скажу, что - нет, это нас не касается. Ни один человек, ни одна женщина не является идеальной, у одной ноги кривые, у другой волосы редкие. На мой взгляд, волосы лучше, ноги-то не исправить. Так что, лучше кривоногая женщина, которая не запустила Ребенка, чем прямоходящая газель, которая скачет, но Ребенка (самое главное!) запустила.

3

Никто не имеет морального права осуждать других. Каждый сам должен решать, что для него хорошо, что плохо, а что говорят за глаза - это сплетни или завистницы. Ваш муж не считает, что Вы запустили себя? Вот ради него и своего ребенка стоит все же задуматься над своей внешностью. Я себе задаю вопрос в подобных случаях - а судьи кто? И ответ сразу все ставит на свои места.

3

Ответ кроется в слове запустила, т.е. женщина сама понимает, что сделала не так как нужно. Это само по себе уже наказание, а осуждение, с моей точки зрения штука бессмысленная, оно только травмирует человека, да еще в тот момент когда ему больше всего нужна помощь.

1

Осуждать никто не имеет права женщину. Бывают дети очень беспокойные, которые спят по 10 - 15 минут, бывают крикливые, бывают капризные... Если женщина одна с ребенком, без мужа, то, надо полагать, выглядеть она не будет привлекательно. Когда все в одни руки, это очень тяжело.

Если же есть муж, то ему бы не мешало оказывать жене помощь и поддержку. Тогда жена будет иметь небольшой отдых, а это уже восстановление организма и положительные эмоции.

Ни одна женщина не будет запускать себя сознательно, но иногда обстоятельства не поддаются контролю.

1

Согласна с отвечающими, а добавить хочу вот что 9 месяцев беременности, рождение ребенка и уход за ним, это почти 2 года организм на пределе, конечно на женщине в этот период отразится вся её усталость, недосыпание и все остальное.

А, как за это можно осуждать, нет нельзя, а вот подставить плечо, чтобы разгрузить, это будет в самый раз. И, как, только женщина немножко отдохнет, поверьте она заиграет всеми цветами радуги.

OlenaSi [2.9K]
Согласна, поддержка в этот период играет большое значение. Жаль только, что не все мужчины это понимают(  1 неделю назад
kuzma1 [3.1K]
вот, если честно, в этом вопросе многое зависит от женщины, нужно планировать свои отношения с любимым и обсуждать с ним вопросы поддержки на неделю вперед, мужчинам нужна ясность и конкретность, как то так и лучше не обижаться, это лучше для самих нас  1 неделю назад
комментировать
1

Осуждать вообще никого не нужно. Любая женщина должна знать, что если она будет выглядеть как кикимора, муж постепенно к ней охладеет. Если муж понимает и помогает жене с ребенком, то она обязана выделить несколько минут для ухода за собой, да по-любому можно найти время для себя-хотя бы когда спит ребенок. Опять же и мужу будет приятно смотреть на опрятную жену.

1

Жизнь - бумеранг, все и всем по заслугам, обычно, что желаем и делаем другому, то и получаем себе. Заметила по собственному опыту, закон бумеранга, рано или поздно срабатывает.

Мне с ребенком помогали по очереди и муж, и мои родители, и свекровь, но тем не менее, выкроить время, чтобы помыть голову чаще, чем один раз в неделю, у меня не получалось

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID