Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если мой отец не трусливый то характер его передается мне и психология?

файца [-49] 1 неделю назад
тэги: психика
категория: спорт
2

Характер не передаётся. Воспитывается. Темперамент не воспитывается. Передается. Если Ваш Папа не был трусом, то, скорее всего, Вы так же будете смелым человеком.

Определение трусости весьма размыто. Мой папа смело вступал в драку с уличными хулиганами. Даже с милицией иногда дрался. Но ничего не мог поделать с мамой. Он её слушался во всём. Разве Папа трус?

Вот так и у меня. Я не последний человек в спорте. Как спортсмен и как тренер. Смело шел на битву с уличными ублюдками. Но... . Но стоит женушке всплакнуть, и я поплыл. Не переношу её слёз. Теряюсь и, как последний трус, прячусь под одеялом.

Женушка - женщина сильная. Плачет редко. Всего лишь дважды её из обморока выводил.За тридцать четыре года совместной жизни.

Женщина любимая - сильнее хулиганов. Если не пользуется своею слабою силой каждодневно.

1

Трусость - понятие достаточно относительное. Особенно у человека в возрасте, отце семейства, на котором лежат обязанности по работе, по дому, по детям. К тому же многое зависит от состояния его здоровья, склада характера, умственного развития. Дело в том, что разумная личность вообще-то всегда старается не попадать в ситуации, где необходимо проявлять агрессивность и злобу.

Что касается настоящей храбрости, мужества, отваги и самопожертвования, то эти качества очень часто не имеют ничего общего с бытовой задиристостью бестолкового молодняка. Настоящий смелый человек никогда не будет смелым напоказ, для демонстрации перед слабыми и младшими.

Что касается Вас, то имейте в виду, что не смотря на генную зависимость, многое в жизни зависит от индивидуальности, склада характера, работы над собой. Иногда в жизни бывают моменты когда надо сделать ШАГ. Не всегда это - прыжок с парашютом. Чаще - это признание своих ошибок. И тут многое зависит от Вас.

0

Современная генетика утверждает, что основные ваши физические и моральные качества вы наследуете не от отца, а от деда, но не забывайте что многое не передается, а формируется в процессе воспитания, образования и самообразования. Работайте над собой и все у вас получится.

0

Скорее защитная реакция,просто нужно развивать чувство юмора и шутить в ответ,у меня раньше тоже с шутками были напряги а потом как говорится адаптировался,главное не принимай в штыки любого рода шутки,как говорится агрессия особо к хорошему ничему не приводит.

0

Если ты женщина, то ты будешь наполовину трусливей отца. Тут надо смотреть на маму отца, ты будешь настолько же смелая как она. Если мужчина, то отец не при чем. Здесь надо смотреть на мать и ее характер.

0

Так бывает не всегда,не забывай про своих дедов и прадедов,может ты пошёл не в отца а в своего деда прадеда к примеру так что это на него конкретного ответа дать нельзя.

0

как сказали что характер не передается. я с этим не согласен. характер передается, но не всем! но и в то же время характер воспитывается, зарождают его родители)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID