Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщины, по каким критериям вы выбираете продукты на стол для своей семьи?

Элиуеа [4.7K] 1 неделю назад
2

Я стараюсь покупать продукты среднего ценового сегмента, но иногда могу побаловать себя и близких дорогими деликатесами. Конечно, обращаю внимание на состав, дату изготовления, внешний вид, запах и прочие критерии. Давно уже поняла, что высокая цена на некоторые продукты не гарантируют их качество! Стараюсь не экономить на молочных продуктах и не покупаю спреды, творожные массы и пр. В них нормальные, натуральные ингредиенты заменяют на полусинтетические аналоги. Это не вкусно и не полезно. То же самое касается и мясных продуктов. А вот овощи и фрукты стараюсь брать на рынке - это дешевле и выбор лучше, чем в магазинах. Нужно понимать, на чем можно и нужно экономить, а на чем лучше этого не делать, потом дороже выйдет!

2

Основной критерий - это качество продуктов.

Качественные продукты не могут дешево стоить, поэтому совсем дешевое не покупаю.

Второй критерий, тоже немаловажный, - это свежесть.

Всегда смотрю на дату изготовления.

Следующий критерий - это натуральность.

Всегда смотрю на состав продукта, стараясь выбирать без большого количества консервантов и других химических добавок.

1

Я беру продукты только проверенных брендов и никогда не ошибаюсь.

Не люблю незнакомые бренды,непонятно какого качества.

Колбасы,сосиски,деликатесы,паштеты Рублевский,Дымов,МД Бородина,Велком.

Сало и шпиг люблю "Окраина".

Творог,сливочное масло и молоко "Простоквашино".

"Домик в деревне" после нехорошей истории на комбинате не беру и обхожу стороной.

Овощи и фрукты стараюсь покупать свежими,картофель и морковь мытыми.

Люблю красный лук и фиолетовую капусту,круглый год беру зелень,салат,базилик,лук и чеснок.

Сыры пробую всякие,в том числе и со скидкой,

но если ничего на примете нет,то я предпочту купить сыр "Ламбер",

а также люблю сыры с орешками:красный(Chees lovers песто) и зеленый сыр.

Оливковое масло предпочитаю итальянское Filippo Berio(since 1867),

а приправы мне нравятся Kamis.

Хлеб белый я особо не жалую,если только с бутербродами иногда,

а так я люблю ржаной,бородинский хлеб,а также часто покупаю

шведские хлебцы "Бурже",производимые под руководством финской компании в Санкт-Петербурге Фацер (Fazer).

Недавно открыла для себя хлебцы "Овощи-микс" того же петербуржского производителя Fazer,очень вкусные.

Можно употреблять самостоятельно как булочки.

Не забываю про морепродукты:

салат из морской капусты и крабовые палочки всегда в холодильнике.

Также приобретаю сельдь в красном вине и филе какой-нибудь рыбы,конечно готовые брикеты.

Люблю брать ведерко куриного шашлыка в маринаде,полуфабрикат,кладешь в духовку и через час готово.

Шоколад к чаю я беру любой со скидочкой,но лучше с орешками и заграничный,

вот в последнее время все чаще приобретаю Snickers.

Батончик Сникерса спасает меня от легкого чувства голода,когда не хочется себе что-то готовить.

В морозилке у меня всегда имеются замороженные смеси,овощи,грибы,ягоды.

Я в любое время могу быстро сварганить овощной суп или ягодный компот.

Чай я предпочитаю Ahmad,мне кажется он лучшим из бюджетных чаев на российском рынке чаев.

Хотя последнее время я подсела на немецкий чаек Milford,в меру крепкий,вкусный,

в общем,мне он очень нравится,хотя и дешевый.

Самый любимый мой чай Милфорд "Чабрец-цветки вереска",хотя и другие виды хороши.

Кстати,о проверенных брендах.

К чаю я покупаю не только шоколад,но и варенье.

Рекомендую Вам чудное брусничное варенье и также мед семейной фирмы Дарбо (D'arbo since 1879).

А если вы хотите 100% натуральный фруктовый десерт,то выбирайте ягодный Zuegg.

1

Всегда учитываю полезность продуктов , плюшками и конфетами редко увлекаюсь , всегда пристально изучаю состав продукта на предмет содержания всех "Е" , растительных жиров и прочей " прелести " . Естественно , цвет , запах , вид и целостность упаковки , дата изготовления - все это для меня важно . Цена тоже важна , но стараюсь закупаться так , чтобы от экономия не шла в ущерб качеству . Для этого стараюсь посещать оптовые рынки , ярмарки производителей . Ягоды ( малину , клубнику , вишню ) собираю у знакомого фермера сама , получается дешевле и качественнее .

Откровенно некачественные продукты не беру , лучше поем картошки со своего огорода .

1

Критерии выбора таковы, во первых в нашей семье трое мужчин- муж и два сына, подросток и малыш. Следовательно на столе должны быть мясо, рыба и птица. Гарнир покупается исходя из пристрастий детей, так как нам взрослым это не принципиально. Фрукты и овощи обязательно. Молочка свежая ежедневно. Все это берем в сетевых гипермаркетах, где проверено и сертифицировано.

1

Я, отдаю предпочтение натуральным продуктам, смотрю на ГОСТ, дату изготовления и внешний вид, в последнее время из мяса берем только курицу, овощи, зелень, фрукты, молочные продукты беру у частника, в деревне, травы для чая собираем.

От питания завит здоровье и качество жизни, поэтому критерий выбора продуктов, для стола достаточно высок.

1

Я выбираю продукты по критеряем необходимости и приятной упаковки. Например, если мне необходима рыба, то я не буду покупать вместо нее мясо и "забивать" холодильник, точнее морозильную камеру. И нормальный внешний вид продукта, то есть если это мороженная рыба - то без снега внутри и неприятного запаха.

0

Я, выбираю продукты для семьи, в зависимости от вкусовых предпочтений. То, что им нравится. Колбаса редкость на нашем столе, а вот мясо и рыба, их кушают с большим аппетитом, даже не особо предпочитающие печень, готовлю так, что кушают и нахваливают. Любят молоко и молочные продукты, их и беру, крупы тоже не на последнем месте, овощи и зелень со своего огорода, фрукты, правда не все виноград, дыни не в почете. А так, разнообразие предпочитаем в меню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID