Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мне присылают номера телефонов такси других городов?

Juliet-tka [874] 6 месяцев назад

Очень интересно почему мне присылают смс рассылкой номера телефонов такси других городов (где я не проживаю и никогда не была). Зачем?

3

Многие компании, в том числе и связанные с перевозкой людей, то бишь такси, занимаются смс-рассылкой с рекламой своих услуг.

Возьмусь предположить, что Вам на телефон поступает информация об услугах такси городов региона Вашего проживания или регистрации сим-карты. То есть вряд ли проживая, скажем, в Бугульме и/ или имея симку, зарегистрированную в Татарстане, Вы получаете номера телефонов службы такси Омска, а вот смс с казанскими номерами в такой ситуации вполне может прийти. Получается, что рассылка ведется по первым попавшимся номерам, зарегистрированным в данном регионе. Более детально (до пункта проживания) определить местоположение абонента по его номеру невозможно, вот и шлют на авось. Авось угадали, и Вы действительно живете в Казани, ну или хотя бы изредка там бываете, а потому при необходимости можете вызвать такси по так любезно представленному Вам номеру.

Juliet-tka [874]
где-то так думаю и есть, так как присылают номера телефонов столичного такси  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..