Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Что подарить человеку, который совершил Чудо?

UBS [18.5K] более месяца назад

Есть доктор, психотерапевт, психиатр, невролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии... Не важно. Важно одно - у меня нет таких денег, которые могли бы ее удивить. И второе - нет границ моей благодарности! Она спасла моих детей, меня, мою семью...

Какой подарок я могу ей сделать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

У меня такого не было, на Ваш вопрос побудил меня задуматься, что я буду делать в такой ситуации. Я бы сделала вот что - выбрала бы даты, праздники, можно одну - именно день спасения, и каждый год поздравляла врача с ним, даря ей ее любимые цветы (узнала бы у коллег какие). И так до конца жизни врача, чтобы она всегда чувствовала, что про ее достижения помнят, а это очень важно для любого человека - знать, что ты совершил что-то значимое в этой жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
UBS [18.5K]
Наверное да, вот это пожалуй, и стоит сделать. Спасибо большое!  более месяца назад
комментировать
8

Закажите журналисту статью в газете об этом враче, можно, с биографией и перечислением всех ее степеней и напишите свой отзыв в статье об этом человеке. Желательно, чтобы ее фото было и еще положительные отзывы от ее пациентов, не только ваш. Преподнесите ей потом эту газету вместе с букетом цветов. Поверьте, она будет очень рада. К тому же, к ней после публикации потянутся пациенты вереницей и начальство на работе будет приятно шокировано, если в статье, ко всему прочему, похвалят их клинику. Только не переборщите с похвалами, чтобы статья не выглядела, как рекламная.

UBS [18.5K]
Ваш совет, пожалуй, самый лучший и я непременно бы им воспользовалась. Вы забыли главное - это врач - психиатр, психотерапевт, а значит, вряд ли кто из благодарных пациентов согласится дать интервью в газету, в том числе и я. Психическое здоровье люди предпочитают сохранять втайне. А так идея очень даже хорошая, спасибо!  более месяца назад
Роллер [14K]
Не обязательно в отзыве писать свою фамилию. Подобные отзывы обычно подписывают Анна К. или Анастасия Л. И подробности лечения не описывают, пишут что "помогла в ситуации, когда я была на грани отчаяния и потеряла надежду" или "когда от моего лечения отказались N-дцать врачей, такая-то взялась мне помочь и все прошло успешно". Как-то так, все нужно делать с общими описаниями и без фамилий. Нормальный журналист знает, как правильно это преподнести, вам будет нужно только отредактировать и внести свои коррективы.  более месяца назад
комментировать
6

Я думаю за Чудо не надо делать заумных подарков - тем самым Вы обозначаете цену Чуда и как бы рассчитываетесь за него. Букет цветов вполне может стать благодарностью, думаю, на будущее Вы еще планируете встречу с этим человеком - а так - в жизни бывает всякое, возможно и Ваша поддержка когда-нибудь потребуется и Вы тоже сумеете сделать что-то запредельное. Ведь главное же - добрые отношения между людьми, думаю, что с Вашей стороны к этому человеку Вы испытываете только самые хорошие эмоции - это очень важно для этого человека - на ментальном уровне искренняя благодарность принесет ему в разЫ большую удачу - увидите.

5

Всегда приятно и радостно читать такую информацию, что в нашей жизни еще есть место чудесам и спасению.

В описанном вами случае, я думаю, никакой материальный подарок не удовлетворит вас в плане полной благодарности врачу. Поэтому нужно дарить что-то символическое и в то же время душевное и красивое, чтобы оно напоминало о вас и ваших детях спасителю.

Поэтому я предлагаю подарить вашему врачу небольшое дерево. Сейчас такое очень легко найти в любом ботаническом магазине. Именно дерево, а не цветок в горшке. Ведь дерево символизирует жизнь.

Глядя на дерево, врач будет всегда с добрым сердцем вспоминать о вас. А вы, навещая врача через год, два или больше, сами увидите свой подарок, как он вырос.

Удачи вам и вашей семье.

3

Я когда прочитала ваш вопрос, я думала, что под словом чудо имеется ввиду ребёнок.

Если честно я не очень верю в то, что такие люди могут совершить чудо и спасти, они лишь могут подсказать и дать советы, направить энергию, мысли в правильное русло. есть люди, которые любят читать, много знают, им не нужны чужие советы, они и сами могут их раздавать.

Кто-то верит в гомеопатию, кто-то в бога, некоторые в ложки, которые держат в кошельке для денег, а вы в то, что вам этот человек помог.

Так вот, если вы считаете, что вам он очень помог, что вы его обязательно должны отблагодарить - подарите пирог, торт, который сделали своими руками. Если знаете, что есть дети, то подарите связанное изделие для детей, какой-то оберег ловец снов или что-то подобное. Свяжите скатерть, сшейте плед. Просто я как человек творческий считаю, что лучшие подарки - это те, что сделаны своими руками. Если нет таких умений, подарите билеты в театр, на выставку, в зоопарк. Хороший подарок - букет из чая, кофе.

букет из чая и кофе

Удивите букетом из носков.

букет из носков

Просто нужно знать человека, его увлечения. Не считаю нужным растрачивать деньги и благодарить ими - это сделают и без вас и к тому же у каждого это в голове, но это не правильно. Люди идут помогать, а не ждать денег от людей.

Спасибо за внимание!

UBS [18.5K]
Чудо - именно ребенок! Моему ребенку был поставлен страшный диагноз! Практически приговор! Я не могла принять этот диагноз, поэтому не обращалась к специалистам и не лечила ребенка правильно! Мои нервы были накалены до предела, вплоть до суицида. Я 3 года металась как зверь в клетке - работу потеряла, свое честное имя потеряла, доверие людей, друзей, мужа, старших детей...
Я обращалась ко многим психиатрам, но они не могли найти проблему - работали по накатанной - ребенок был приемный, а значит, я просто не могу его принять как своего и все! Мне постоянно твердили: откажись от него и все у тебя наладится! А эта врач уже после 2 посещения все поняла, даже то, что я сама понять не могла.
Да, такие врачи просто дают советы, но иногда \эти советы могут спасти жизнь!
И да, многие люди сами могут найти выход из трудных ситуаций, но вот я весь интернет перерыла, к психологам и психотерапевтам обращалась, даже к психиатрам, а никто помочь не мог!
 более месяца назад
UBS [18.5K]
Твой ребенок начал общаться, разговаривать,выходить из своей комнаты,он перестал кричать по ночам, что духи сидят у него на ногах, перестал причинять себе боль, разрезая ноги. Его берут в санатории и учебные заведения, у него появились друзья. Разве это не чудо?
Твои старшие дети вернулись домой, твой муж больше не торчит 24 часа на работе. На твоей работе тебя теперь ценят и хвалят. Разве это не Чудо? А ведь твои проблемы она могла и не решать - она детский психиатр и лечила только твоего ребенка. Я не просила ее помогать мне - она сделала это самостоятельно и бесплатно. Разве это тортиком или скатертью измеришь?
 более месяца назад
комментировать
3

Всем талантливым людям: артистам, художникам, учителям, врачам и так далее, как это не покажется банальным для некоторых, принято дарить цветы. Хороший букет - не такой уж дешёвый подарок. Совершать чудо или даже каждодневный подвиг - является профессией для некоторых людей. Поэтому вашей искренней признательности, слов благодарности, цветов будет достаточно. За остальное гениям также платят зарплату.

2

Я бы просто сказала: "Ирина Петровна, чем Вас отблагодарить?" ведь может случиться так, что Вам она помогла, а ей в её проблемах помочь некому... Кто знает, может быть, Вы окажетесь именно тем человеком, который протянет ей руку помощи и окажет необходимую услугу.

UBS [18.5K]
Вряд ли врач - психиатр, успешный врач нуждается в моей помощи. Но все равно спасибо.  более месяца назад
комментировать
2

Только не деньги, потому что выражать огромную признательность и благодарность денежными подачками дурной тон.

Иногда достаточно искренних горячих слов и букета цветов, как знак внимания и уважения, потому чрезмерная благодарность тоже может тяготить человека.

1

Не думаю, что такие люди как этот врач нуждаются в подарках каких бы то ни было, человек на своем месте, делает свое дело - помогает людям, это ей приносит смысл в жизни, это своего рода награда, делая добро взамен ей воздастся тем же. Благодарите "высшие силы",что помогли вам найти такого человека, мне тоже помог один такой человек, ситуация была разумеется другая, но я надежду не теряла и просила Создателя о помощи и я ее получила, главное не терять веру на хороший исход, тем более в таком благом намерении как ваше!

1

Подарить можно все что угодно, но для человека всегда важнее что бы о нем не забывали ,особенно не забывали то , что он сделал для вас, что бы были ему благодарны. Да и в жизни может представится случай когда и Вам удастся спасти ее жизнь и ли как то повлиять на ее судьбу, и вы поможете, это будет лучший подарок.

1

Можно просто в день рождения или день медработника явиться семьей с букетами цветов и фигурками из гелевых шариков. Ей будет приятно. А если нет возможности явиться к ней, то отправьте с доставкой такое поздравление-благодарность с открытками (чтобы знала, от кого).

1

Что же подарить? Подарить такое же счастье .Чудо это очень хорошо, если сделать это для родного человека, помочь детям из дет дома.У них и так мало радостей в жизни.Я думаю можно принести и то что им не хватает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID