Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую грустную книгу вы знаете?

c333am [766] 1 неделю назад

Нужна книга, наполненная печалью, с суровой правдой, как, например: горький "в людях". Если есть ещё более жестокие и печальные, то подскажите мне их, пожалуйста.

тэги: книги
2

Я так поняла Вы хотите поплакать и погрустить. Много книг знаю, но так что-бы захлебываться в слезах, советую "Бегущий по ветру" Халед Хоссейни, "P.S. я люблю тебя", Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме», Дэниел Киз «Цветы для Элджернона», Стивен Кинг «Зеленая миля», "Американская трагедия", "Милые кости" (автора не вспомню), Замок Броуди Арчибалд Кронин, Синяя трава. Дневник пятнадцатилетней наркоманки, Тысяча сияющих солнц Халед Хоссейни, Только не говори маме. История одного предательства Тони Магуай и ещё много чего!

2

"Превращение" Кафка.

"Замок из стекла" Джаннет Уоллс, и "Дом в котором" Мариам Петросян - книги о детях. и плакала, и сердце не на месте было, но читала с огромнейшим интересом.

Ремарк " Жизнь взаймы", "Джейн Эйр" Бронте, "Муму".

"Поющие в терновнике"- прочитала впервые в 9 лет, и до сих иногда перечитываю.

"Птичка Певчая"- Решат Нури Гюнтекин.

Почти все книги Стивена Кинга.

Еще "В диких условиях"- книга-репортаж по реальным событиям.

К сожалению я не знаю ваш пол, поэтому пишу от своих предпочтений.

1

Советую прочитать книгу Даниила Гранина "Блокадная книга". Очень правдивая и грустная книга о суровой правде блокадного Ленинграда, о людях, боровшихся со смертью каждый день. Еще советую книгу Валентина Пикуля "Ступай и не греши". Тоже очень печальная книга о любви. Еще очень грустная книга "Анна Каренина", это просто шедевр о трагедии в семейных отношениях, о любви.

1

Самая трагичная книга, которую я читала - это "Радуга" Ванды Василевской. Читала много лет назад. Но даже сейчас, вспоминаю содержание - сжимается сердце, и слёзы наворачиваются. Поэтому содержание передавать не буду. Время Великой Отечественной войны. Почитайте трагедии Шекспира, очень интересно, и грустно. Ещё Ремарк "Жизнь взаймы"....

0

Самая грустная книга, которую мне приходилось читать - это "Белый Бим, Черное ухо" Гавриила Троепольского. По этой книге еще снят одноименный фильм, режиссер Станислав Ростоцкий. В книге описывается печальная судьба умной, добродушной собаки, оставшейся без заботы хозяина, неожиданно попавшего на больничную койку. Читать это произведение без слез, просто невозможно.

0

Флобер Госпожа Бовари.

Олдингтон. Последний Герой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID