Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую книгу Горького вы посоветуете прочитать?

c333am [805] более года назад
1

Знаком со многими произведениями писателя.Самое мое любимое:драма "На дне".Наверно вы его знаете со школы, главные герои произведения- обитатели ночлежки, сегодняшние бомжи.В пьесе показана их жизнь,взаимоотношени­я друг с другом,мечты.Но самое ценное для меня в книге-обилие мудрых,емких фраз,прекрасные монологи,диалоги некоторых героев.Особенно симпатичен мне Сатин.Думаю,книга вам понравиться,там очень сильное 4 действие.

Далее,автобиографиче­ская трилогия Горького,особенно две первые книги.В книгах рассказывается о тяжелом детстве,юности будущего писателя.В произведении показана сама жизнь той России,много интересных персонажей,захватыва­ющих событий.

И наконец,рассказ:"Ста­руха Изергиль",одно из первых произведений Горького.Тут тоже много красивых фраз,произведение буквально пронизано романтизмом,воспеван­ием жизни,человека.В книге есть две прекрасные легенды.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Советую прочесть: "Детство", "В людях", "Мои университеты". Еще в юности я зачитывался автобиографической трилогией, написанной Максимом Горьким(Алексей Максимович Пешков) в конце его жизненного пути. В этих книгах Горький вспоминает свое детство и юность проведенных в родном городе Нижнем Новгороде.

Книги легки в прочтении и будут интересны как детям старшего школьного возраста, так и взрослым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..