Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Изменится ли что-нибудь, если человеку в лицо сказать кто он на самом деле?

aloct [5.9K] 1 неделю назад

Как все мы знаем, правда глаза колит.

Так вот, если человек вор, или просто гад (с каких-либо причин) и ему в лицо это никто не говорит, а за спиной конечно все всё знают. Вот если сказать ему об этом в лицо в любой форме (вплоть до мата), это что-либо поменяет?

Что будет с человеком, который постоянно рубит правду-матку?

2

Большинство людей и сами знают что они "гады" и такое положение им нравится. Они не боятся услышать это в лицо, можно даже сказать готовы к этому. Так что это только себе нервы трепать, изменить вряд ли что получится. А вот двухсмысленные подколы, могут задеть за живое. Пусть сам додумывается что вы имели ввиду, при случаи шуточку или анекдот в тему можно отпустить. Ну это если уж сильно хочется высказаться и показать что вы в курсе его "гадливости".

1

Для кого поменяет? На сколько я понял - для того, кто скажет правду? Если так, то это будет приводить к тому, что те люди, которым он будет говорить правду, для него будут становиться врагами. А враждебность тех людей зависит от самих тех людей. Ну, устроено так большинство людей, что им правда режет и колит глаза. Вот я тоже правдоман, поэтому у меня нет друззей, но полно врагов.

Но лично мне правда глаза не колит - я её признаю, и совсем не настраиваюсь враждебно на человека, а лишь улыбаюсь и смеюсь, что он мне говорит то, что я знаю, и при этом - ему это не нравится, а меня устраивает эта правда. Я смеюсь, потому что мне смешно, что человек не в состоянии принять меня таким, какой я есть, учитывая то, что я не лезу в его жизнь и в его пространство, а он в мою жизнь пытается лезть.

1

Кто то из великих сказал: " никогда ни при каких обстоятельствах не с кем не воюйте" Человек не поймет, он таким пришел в этот мир и только, когда он сам осознает, что он делает, может быть он изменится.

Есть такая притча: "Правда встречает притчу и говорит меня никто не любит, все от меня уходят, меня забрасывают камнями, а притча ей и говорит, а ты возьми мои одежды и оденься, ты ведь голая. С тех пор и они дружат и на правду мало кто обижается". А, смысл, скажите правду человеку так, чтобы не унизить и не оскорбить, это искусство и если ему научится, можно избежать многих проблем в жизни, я была "правдолюбка" еще та, но с возрастом пришла к тому, что написала, решайте сами, выбор за вами.

1

Этому многострадальному, а также неразумному человеку набьют лицо или спустят с лестницы. А почему неразумному? Человек разумный работает над собой и получает от жизни удовольствие. Человек неразумный "троллит" других пользователей этой планеты. При этом своей жизнью он не живет.

1

Обидется, его заденет.

Но не факт, что это будет правда.

Другого человека нельзя знать на 100%, даже экстрасенсам.

Правда может быть иначе.

0

Что сказать о человеке ,который рубит правду-матку всегда?

Он что сам то безгрешный что ли ??? Но безгрешных -не бывает. Или он и о себе во всеуслышание кричит что он подлец,наглец и жадный? Если кричит,то люди крутят у виска,если не кричит,то как к нему ,лжецу относится ?

Бывают конечно,случаи вопиющие если ты видишь,что человек у тебя на глазах ворует,обижает слабого,то помешай ему. Но кричать всем,что они хотят жить лучше других,поэтому они гады,подлецы,карьеристы,лезут по чужим головам не стоит-попадёте или в милицию или в дурдом.

0

Если вы скажете в лицо нелицеприятные вещи человеку, то это ничего не изменит, кроме того, что вы приобретете себе врага. Он всю жизнь будет помнить ваши слова и никогда не простит. Поэтому выбор за вами. Человека можно исправить только любовью, да и то не всегда. Лучше дистанцируйтесь от этого человека и, по возможности, максимально ограничьте всякий контакт с ним.

0

То есть все знают, что он гад и вор, например, а он и не догадывается. Думаю он и сам прекрасно это знает. А если Вы ему прямо в лицо все это выскажете, то скорее всего Вас удалят из круга общения это раз, и врага Вы получите это два.

0

Смотря какой человек всё зависит от человека,кто то начнёт оправдываться вернее таких большинство,будут переваливать на других что они такие хорошенькие такова сущность многих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID