Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убрать пыль из под пленки дисплея телефона?

Алекс98 [5.1K] 5 дней назад

В салоне связи наклеили пленку на экран. Пришел домой, заметил несколько пылинок прямо посредине экрана. Как убрать?

1

Отдираете край пленки, который ближе к пылинкам, берете стикер с липким слоем и аккуратно пытаетесь убрать пылинки с помощью стикера, кладя стикер липким слоем на пылинки. Если пылинки не так уж сильно мешают, то рекомендую ничего не переделывать, можете только хуже сделать если опыта нет. В свое время клеил матовую пленку на глянцевый экран ноутбука, со всеми переделками убил час времени, результат радует. На телефон я все-таки рекомендовал бы клеить стекло.

Алекс98 [5.1K]
А может так быть, что пока я пытаюсь убрать две пылинки их станет еще больше да?  5 дней назад
VrnBV [2.8K]
Конечно, поэтому я и написал, что если не так критично, то лучше ничего не делайте, а то будет только хуже.  5 дней назад
комментировать
1

Пленка имеет клейкий слой.

Чтобы вы ни делали, вы добавите пылинок, поцарапаете пленку, добавите пузырьков.

Пленка одноразовая.

варианта только два.

Привыкнуть к пылинкам в центре экрана или снять пленку, почистить экран, наклеить другую пленку (лучше в ванной - меньше пыли), а если не уверены в себе, несите в нормальный сервис, пусть там клеят, отвечая за свою работу. Проверяйте сразу

1

Снимаете пленку, выбрасываете ее, протираете экран дисплея, а затем аккуратно (дышать не рекомендую) прячете телефон в чехол и постоянно в нем храните. От пыли не защитит, а вот царапин точно не будет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID