Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько важно и обязательно проходить медкомиссию каждый год?

БВшник [86.1K] 6 дней назад
тэги: дети
категория: семья и дом
8

Я считаю, что это в первую очередь важно для себя. Проходя очередной, плановый медосмотр можно выявить какие то заболевания.

А вот для предприятия, на котором Вы трудитесь это конечно же обязательное условие, так как без очередного медицинского осмотра работодатель вправе, просто отстранить работника от работы, до полного прохождения им медосмотра. Иначе это грозит ему(работодателю) штрафными санкциями при проверке.

1

Да это же классика, когда в нашем современном мире люди в беге по кругу- дом, работа, дом, зарплата.. даже не не могут остановиться и прислушаться к самому себе и задать главный вопрос Как я себя чувствую?, где болит? и болит ли?" Мы пытаясь заработать копеечки, все работаем и работаем, не ходим на больничные когда действительно болеем, потомучто у н7ас планы, графики, отчеты и мы очень ответственные, нас так воспитали ...доводить дело до конца, сделал дело, гуляй смело... А дел все только прибавляется... Я и сама уже будучи как три недели на больничном листке нетрудоспособности по беременности и родам сидела в офисе за компом, ну как сидела, полубоком ( в кресле слоник уже не помещался и кому я лучше делала и кто оценил? Да всем плевать...Тело, дело...я или другой человек...

И вот тут то как раз ежегодная обязательная медицинская комиссия к нам в помощь... Вроде бы работодатель нас, а его закон, обязывает пройти медицинскую комиссию и тут же два плюса , первый она бесплатная(организация платит и это тоже закон) и мы можем остановиться и полностью обследоваться и задать докторам вопросы которые нас мучали уже давно (спинка болит, ножка болит, хвост отваливается...). Но к сожалению, встречаются и недобросовестные работодатели, которые не хотят оплачивать медицинскую комиссию и тогда государство подумало, подумало и придумало- Диспансеризацию -которую раз в три года вас ваша районная поликлиника обследует по полной программе совершенно бесплатно...И поверьте моему опыту, у вас найдут что полечить, даже если вы будете считать себя совершенно здоровым, готовым хоть завтра в космос, когда тебе перешагнет за тридцать, вспоминайте чем болели все ваши предки и вот эти самые болячки попытаются поселиться и в вас (гены, как говориться, пальцем не заткнешь), но вовремя выявленные предпосылки заболеваний 98%- излечимы. Будьте здоровы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID