Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

За 30, а веду себя как маленькая, как исправиться?

бессмернАЯпони [3.8K] более месяца назад

Желательно поэтапные советы.

бонус за лучший ответ (выдан): 50 кредитов
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 50 кредитов
тэги: 30 лет
категория: темы для взрослых
oksiiianna [2.7K]
А раскрыть тему? В каком смысле маленькая?  более месяца назад
комментировать
11

Ну неужели вы и правда ведете себя как маленькая.Может просто какие -то привычки остались из детства.В душе то мы все молодые.Если до сих пор плачете и просите купить куклу,упадёте на пол и бьётесь об пол руками и ногами с криками "хочу куклу" ,то да это что -то не нормальное для вашего возраста.

А то что допустим капризы показать своему молодому человеку, то это девушки умеют запросто.Да от парней потом и можно услышать .ну что ты как маленькая? Как будто понять не могут что нам надо их внимание.

А бывает и такое когда с родителями долго прожил человек до такого возраста ,то да бывает страшно от одной только мысли.что ты уже взрослая.Должна делать всё сама.

Но не надо бояться, а надо наоборот проверить на что ты способна сама.

Умеете наводить уборку в доме,умеете ли готовить,умеете ли экономить и с умом расходовать свои средства.Если вы по дому делаете дела, то какая же вы маленькая.А если еще и на работу ходите то совсем взрослая леди.

Если вам нравятся игрушки или их коллекционируете.то не вы одна такая .Есть женщины которые уже почти бабушки и любят до сих пор делать кукол.и дарить своим друзьям как сувениры.

У меня родственница есть она на людях такая куколка как маленькая ведет себя.а на самом деле встречается с женатым человеком.вот такая маска у человека.

А вообще если у человека душа чистая то он как ангел.Хочет всем помочь и наивен как ребенок.от того, что душа его его ничем не испачкана.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Мне кажется вы уже начали исправляться. Об этом свидетельствует то, что вы приняли и осознаете то, что ведете себя как ребенок, хотя вам за 30.

Это и есть первый этап. Принять и понять, оценить себя со стороны. Вы его уже прошли.

Второй этап.

Определить те недостатки, которые не отвечают возрасту. Желательно их выписать на листок, а сам листок поместить на наглядное место.

Под недостатками я понимаю возрастные особенности. Это не коллекционирование мягких игрушек и не просмотр мультиков, не чтение сказок. Все это невинные увлечения, которые могут позволить себе и 60-летние люди.

Этот этап довольно трудный. Человек не сразу осознает, что он делает не так.

В 30 лет человек должен уметь принимать решения, брать на себя ответственность за свою жизнь и участвовать в жизни членов своей семьи (то, что зависит от вас). Не перекладывать ответственность за ошибки и неудачи на других. Если что-то идет не так, то в этом виноваты только вы и больше никто. В 30 лет человек должен уметь обеспечивать полностью себя сам и своих детей, если таковые есть. Все остальное - особенности характера, интеллекта, воспитания и о них мы сейчас не говорим. Есть много дам, которые отлично умеют держаться в обществе, но абсолютно ничего не стоят, когда копнешь глубже поверхностного слоя. Не советую идти по этому пути. Счастья это вам не принесет.

Вот и поразмыслите, что из вышеперечисленного вы делаете, а что нет.

Третий этап.

Вы уже определились с тем, что вы делаете не так. Теперь настало время поработать над собой. Постарайтесь изменить ошибки.

На этом этапе лучше записывать успехи и неудачи. Не корите себя за неудачи, не копайтесь в себе, что как бы было бы, если бы я сделала так, а не вот так. Просто делайте выводы. Поощряйте себя за успехи. Это стимулирует к развитию и личностному росту.

Искренне желаю успеха.

5

У меня - две дочки. Одной за 30, второй под 30. Обе ведут себя как подростки. Вроде всё соответствует должности. Старшая довольно известный фотограф, младшая режиссером на ти ви вкалывает.

Поэтапный совет от старого папули.

Первое - родите ребёночка. Он из Вас сразу же все подростковые привычки поведения выдует, как пылесос.

Второе - родите второго ребеночка сразу же, вслед за первым.

Главное, в родах и воспитании детей, не "обабтесь" Оставьте себе и окружающим Вас людям маленький кусочек себя "маленькой"!

отшельникъ [46.1K]
Было бы крайне желательно не просто родить ребеночка (ЭКО или от заезжего молодца), а влюбиться, полюбить, полюбить взаимно и выйти замуж за ответственного человека, который бы много внимания уделял Дому и будущим ребёночкам.  более месяца назад
бессмернАЯ­пони [3.8K]
я уже родила ребеночка и веду себя примерно лет на 5. так что не прокатит. со вторым тем более.хотя бы одного сдюжить.  более месяца назад
комментировать
4

Это ещё ничего, у Вас есть время исправиться, а вот когда за шестьдеясят, а женщина ведет себя как в тридцать, тут уже вряд ли что можно сделать. Вообще-то это не так уж плохо, хуже когда наоборот. Тогда люди превращаются в зануд и жанжей, вечно все критикуют, сплетничают, всем завидкют. А те, кто сумел сохранить детскую непосредственность более открыты миру, способные еще радоваться жизни как дети, быть непосредственными и добрыми.

Само по себе такое поведение не страшно, но окружающие могут этим воспользоваться Вам во вред, так же это повод для критики и недоумений. Поэтому в отдельных случаях нужно следить за собой.

Попробую дать несколько советов, хотя, если откровенно - я сама такая и шишек много в жизни наполучала из-за этого.

1) Всегда строго различайте, где Вы находитесь - в общественном месте (на работе, в поликлинике и т. д.) или дома с родными. Дома можно быть самой собой, а в общественных местах старайтесь контролировать свои действия, то есть вести себя соответственно возрасту и положению. Просто помните об жтом постоянно, потом войдет в привычку.

2) Возможно стоит обратить внимание на свою одежду. Не слишком ли она молодежная тинейжерская, не соответствующая возрасту. Опять же в общественные места однвацтесь более строго, одежда так или иначе будет влиять на Ваше поведение.

3) Если у Вас есть ребенок, то вызодя с ним куда-то, да и дома тоже не забывайте не только правильно его воспитывать, но правильно вести себя с ним. Помниье, что дети берут пример со взрослых. Не позволяйте себе действий при ребенке, которые могут потом негативно на нем сказаться (грубых высказываний, слез, курения, перепалок с родными или соседями и т. д.).

4) В сложных жизненных ситуациях, когда Вам требуется принять решение, затрагивающее Ваше будущее, старайтесь не вести себя как ребенок. Все спокойно обдумайте, взвесьте, потом уже действуйте.

5) Уберите лишние эмоции из своего повеления. Только дети имеют право на капризы, а взрослым этого нельзя делать, особенно на работе, в общественных местах, да и дома направляйте свои эмоции в нужное русло, а не выливайте их на родных и близких.

Удачи Вам в этом нелегком деле!

4

Я считаю, что взросление наступает с ответственностью, взятой на себя в полной мере. Женщина, в тридцать ведущая себя как маленькая везде - это не совсем красиво, потому что возраст легко определить по внешности, даже если и кто-то и говорит, что выглядите юным созданием. Умение держаться - вот один из козырей женщины любого возраста. Можно быть маленькой с любимым - ну это само собой и не обсуждается, совсем другой момент хлопанье глазками на работе или надувать губы и обижаться непонятно на что в серьезных разговорах. Что касается - исправить поэтапно, мне кажется, вести не по возрасту - это и иметь какое-то окружение тоже не по возрасту, потому что вести себя как маленькая, кто-то примет за дурачество, иные не поймут - ну это недостаток воспитания, невоспитанность - одним словом, если чувствуете что-то не так - контролируйте себя, усвойте такую вещь, что вести себя как маленькая - это и отношение маленькое. Может навредить, плюсов нет в таком поведении совершенно.

3

А какие именно черты вы хотели бы истребить, и какие - приобрести? Из того и исходите. Заметили за собой инфантильный порыв или желание - душите на корню. Радуетесь миру по-детски - прекратите немедленно! Нахмурьте брови, надуйте губы, не смотрите по сторонам, только вперед и по делу. И вот, волшебство почти - вы уже взрослее. Никаких дурачеств. Только степенная походка, плавная речь, деликатный смех (а то хохочете, словно дитя). Можно еще тренингов из интернета насмотреться. От всяких там бьюти-пути-блогеров. Следуйте им, и будете как современная взрослая женщина выглядеть.

Глядишь, и старость не за горами. Удачи и мудрости вам! И аниме не смотрите, кстати - это детство.

3

Главное чтобы житейский опыт не подводил. Взросление должно совпадать с годами. Иначе можно что-то упустить, а потом трудно будет наверстать. Смотрите на своих ровесниц, чем они отличаются от Вас. Чего они добились, чем располагают. Правильно расставьте приоритеты в жизни. И ведите себя как человек, который точно знает чего хочет, тогда не будете выглядеть маленькой. В мыслях, целях, в настрое должны быть взрослым человеком, какая-то детскость тогда будет даже плюсом. А если мысли все еще как у ребенка, то хорошего мало. Можно выглядеть моложе, но созревать до самых главных истин лучше в нужное время.

3

А зачем исправляться? В этом ваша прелесть. Посмотрите на окружающих, тех, кто вивашем возрасте или чуть младше. Убитый вид и такое ощущение, чтотони несут тяжких груз прожитых лет на своём горбу. Люди совершенно раз учились радоваться мелочам. Скажу на своём примере- тоже стала такой же безрадостной серой массой. Раньше радость могли принести любые мелочи. Банальный шарик или цветочек. Сейчас нет. На любой подарок приходится удивляться и натягивать улыбку.

Будьте собой, цените это время и не дай Бог это в вас исчезнет.

2

Есть и такое и это не только у вас. Как мне сказала психолог на собеседовании - это хорошее качество, значит нужно искать работу с детьми и выражать себя там. Сейчас много кружков разных .т.к бэби бум.

Я вот тоже замечаю, что это во мне присутствует, но в свои 32 уже хочется быть взрослой тётей.

1. Разобрать шкаф.

Наверняка есть игрушки, вещи, которыми вы не пользуетесь. Они занимают место в вашем шкафу. Советую отдать их через приложение юла или сайт дарурадр или отдамтак.

1. Одежда.

Многие за 30 носят шапочку с пумпончиком, шапку с ушками - я вот такое себе не позволяю. К сожалению, большую часть домашней одежды и одежды для сна (комплектов) шьют с принтом животных, улыбок и т.д. Не знаю, почему-то дизайнеры не понимают, что в таком возрасте уже живёшь с мужчиной и хочется ходить не с зайцем на груди и быть похожей на маленькую девочку, а хочется женственности, обособления.

1. Читать.

Читать женские журналы, литературу, стихи. К примеру, у меня муж любит Гарри Поттера, а я вот фантастику терпеть не могу и считаю, что таким книгам не место и они не достойны для домашней библиотеки.

1. Музыка.

Есть любители классики, но у многих уши в трубочку сворачиваются. Но есть итальянская и французская музыка.

1. Фильмы.

Мне нравятся интересные, жизненные фильмы, где можно вынести смысл.

1. Поступки.

Смотря с кем живёшь. Если одна, то понимаешь что сама за себя в ответе, что нужно быть ответственной. Бывает, конечно, что и мужей вешают себе на плечи.

1. Волосы. Имидж.

Многие за 30 носят 2-е косички, 2-а хвостика - это вообще причёска для маленьких девочек. Нужно понимать, что это сразу говорит, что в голове ещё бабочки. Имидж - это тоже нужно быть уже женщиной,а не ребёнком. Многие клеят стразы на волосы, делают дизайн ногтей с миньонами.

Нужно понимать, что каждый должен наслаждаться своим жизненным периодом. Уже не девочка, розовый цвет долой, майки с мультипликационными героями - долой. Пересмотреть шкаф, вещи, не есть чупа-чупс, особенно на глазах у всех. Найти новые увлечения, возможно и новых друзей - сайт дорус, махнём.

Спасибо за внимание!

2

Взрослые - это дети, предоставленные сами себе.

До сих пор встречаю много дурачества и ребячества в поступках людей старшего поколения. Многие еще не разучились быть детьми, даже в преклонном возрасте. И это хорошо.

Если Вы под "веду себя как маленькая" подразумеваете то, что совершаете ошибки, которые не совершают другие в таком возрасте (что и у меня часто бывает), то могу посоветовать:

• читать хорошие книги по психологии, саморазвитию, личностному росту
  • увеличивать свою компетентность во всех интересующих Вас вопросах. Таким образом Вас будет уже тяжело провести на том, в чем Вы разбираетесь
  • общаться с успешными людьми, со старшим поколением. Иногда их бесценный опыт может сказать больше, чем любая умная книжка. Живые примеры из жизни помогут посмотреть на жизнь свою под другим углом
  • стараться смотреть в будущее, планировать его, чтобы к старости к чему-то придти
  • ценить свое время и просто так его не транжирить. Время - самая бесценная вещь в жизни каждого из нас, и оно не пополняется, в отличии от денег.

Да много чего тут можно понасоветовать. Одно скажу точно - с большим багажем знаний Вы будете вести себя куда правильней. Растите в этом.

НО не покидайте детский пыл, не переставайте радоваться тому, чему радуются дети. Серой массой, которой становятся взрослые, обвешанные грузом эфемерных проблем, не стоит становиться никогда! Всегда можно найти время для дурачества! Жизнь одна!

2

А почему вы не хотите принять себя такой как вы есть? Или кто это вам внушил? Как проявляется? Возможно вы не столь счастливы и ваше поведение это показывает. Вы хотите доказательст любви окружающих. Можете требовать, капризничать. Но женщины ведь эмоциональны, и ,порой, позволительно себя так вести, хотя разобраться в себе нужно и вы хотите, как показывает вами заданный вопрос. Дата рождения мне больше о вас расскажет и даст поэтапное понимание как и чем помочь.

Но не так плохо чувствовать ребёнком, только если радоваться миру, как умеют только дети. И так как вам дана жизнь, то цените её;стоит искать решение ваших проблем, ставить себе цели. Для начала уметь успокаиваться, если что-то тревожит или идёт не так. Техник много. Нужно выбрать свою.Не подумайте, что успокаиваю, но именно спокойствие помогает людям справится со всеми проблемами, а гнев и раздражительность усугубляет ситуацию, отрезает денежный канал, отнимает способность любить и быть любимым.

Важна любовь в любом возрасте, что наполняет нас и даёт крылья.Её обретают не все. Лучше начать с любви к себе и тогда окружающие вас полюбят,оценят.

Итак подводим итоги. Что лучше сделать для лучшей жизни?:

1. Принять себя.
  2. Уметь радоваться жизни как ребёнок, но негативное проявление рябячества стараться не показывать или очень редко ( нужна работа над собой).
  3. Научиться проявлять спокойствие.
  4. Полюбить себя.

2

Если можно, то и вы объясните, в чем ваша инфантильность выражается и инфантильность ли это... Если вы долго дуетесь на родных и близких по мелочам, капризничаете, как маленькая девочка, или наоборот, беззаботно веселы и не думаете о завтрашнем дне, либо способны на бесшабашные (а, порой, и безбашенные) поступки, то после 30-ти лет это можно рассматривать уже как сформировавшуюся черту характера. Вам удобно так жить и не думаю, что у вас из-за такого поведения было много нехорошего в жизни. Проблемы, несомненно, были, а вот страшного и жуткого от этого, слава богу, пока ничего не случилось, иначе вы бы сами круто изменили свое поведение, а возможно, и характер бы ваш изменился, причем, независимо от того, хотели бы вы этого или же нет. А раз вы балованная столько времени - значит, вас есть кому баловать и обе стороны, и балованную, и балующую, такое поведение с вашей стороны вполне устраивает, так что не стоит меняться и ломать себя только ради того, чтобы кому-то угодить.

1

1.Поменять привычки,монеру поведения.

2.прежде всего ответь на вопрос : ты сома себя хочешь перевоспитать,или это нужно твоему окружению,если ты сама осознала необходимость своего перевоспитания,то это очень важное решение.

3.Завести семью, ведь в этом и проявляеться взрослость.

1. Иногда можно вести себя как маленькая девочка.

4.Есть куча книг которые об этом рассказывают, очень много фильмов.

1. найди свое хобби и увлечением.

занимайся тем что дейсвительно нужно.Твои ошибки в жизни помогут тебе это понять.

Нужно раслоблять дурачиться ,весилиться радоваться жизни,И это придет само

1

Нужно притвориться взросой и вести себя, как взрослая. Но при этом иметь ввиду, в мыслях, что это Вы лишь играете роль, а потом это войдёт в привычкуи Вы сами не заметите, как роль превратится в реальность для Вас. то есть - Вы далее будете делать это уже автоматически - не притворяясь. А чтобы поэтапно, то нужно посмотреть все видео Мэтта Гудмана, иначе не хватаит символов, чтобы всё описать (к тому же мой ответ уже не оплачиваемяый...)...

1

Смотря в чем это проявляется.

Есть в способности быть простой, открытой, жить и радоваться, смеяться с простых бытовых вещей, хохотать во весь голос, дружить, общаться, любить - да получайте удовольствие, на здоровье, незачем меняться.

0

Вам не надо ни каких советов. Это Ваша сущность и она по своему прекрасна, так как так Вы ощущаете себя такой, какая есть от Природы ! Когда будет семья и станете мамой, всё встанет на свои места - детки будут вести себя, как и положенно маленьким, а Вам легче будет найти с ними общий язык и уже тогда подсознание подскажет, как стать взрослой, мудрой и так далее.

И не стесняйтесь своего не совсем привычного для других поведения и не замыкайтесь. Люди с Вашим поведением и характером, как правило очень талантливы в творчестве, если они у Вас имеются, попробуйте их в себе развить.

0

Из базовых изменений, я бы порекомендовала поставить себе определенную планку, к которой нужно подтягиваться.

Если у Вас с детства есть привычка не выходить из "зоны комфорта", полезно осознать, что это весомая причина, которая не дает Вам нормально повзрослеть.

Вспомните то, от чего ограждали Вас Ваши родители, не давая развиться самостоятельности и ответственности.

Самостоятельная, независимая жизнь(еще желательно в другом городе)- хорошая возможность выработать в себе необходимые качества.

0

Раз вы умеете относиться к себе критически, то вы не маленькая, а взрослая. Быть собой, а не зависеть от мнения других. Если считаете, что ваша "детскость" проявляется в неумении заработать деньги, то надо пробовать себя в разных сферах. Денег много не бывает, но и всех не заработать, надо чтобы хватало на жизнь вам и ребенку. Учитесь не только тратить, но и экономить. Главное -вера в себя.

0

От старых привычек трудно отказаться,это очень трудоёмкий процесс,понадобится терпение большое а так же много сил чтобы себя переделать себя с годами очень тяжело изменить в себе многое,это ладно когда тебе 19-20 лет ну а когда уже возраст ближе к 30 всё даётся с трудом.Нужен характер сильный.

0

Думаю не стоит меняться ради других! я уверен что про это вам сказал кто либо, а может это называется просто жизнерадостный человек! но всеже если вы очень хотите измениться то поставьте перед собой четкую цель, никто и ништо вас не может принудить к этому!

0

ВАМ НЕ НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ ТАКАЯ И ОСТАНЕТЕСЬ.ЭТО ВАШЕ ВНУТРЕНЕЕ ОЩУЩЕНИЕ МИРА. ВЫ МОЖЕТЕ ВРЕМЕННО ОДЕТЬ МАСКУ ИГРАТЬ КАКУЮ ТО РОЛЬ НО ВСЕ РАВНО ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ВНУТРИ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ КАК И БЫЛИ.

0

Это же прекрасно, на одного ребенка в семье больше. А то как заработать деньги и воспитывать детей вы и так знаете, так что все хорошо.

0

Найдите человека, который будет мотивировать Вас становиться серьезнее. Самому сложно будет собраться и начать действовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID