Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А, вам заказывают список на 8 листов, когда вы едете в столицу?

kuzma1 [3.1K] 1 неделю назад

Чтобы я привез снохе с ейным мужем по тохе, чтобы брату с бабой кофе растворимый, двум невесткам по ковру, зятю черную икру, тестю что нибудь армянского разлива?

3

В СССР так и было, потому что ассортимент московских магазинов намного превосходил все, что было на прилавках других советских городов. В Москву многие ехали не столько для знакомства с достопримечательностями, сколько для покупок чего-нибудь дефицитного. Поэтому почти каждый отправлявшийся в столицу получал от родственников, друзей и коллег список товаров, которые должно им привезти. Сейчас ситуация совсем другая. Дефицит исчез, поэтому московские магазины по набору ширпотреба и продуктов мало чем отличаются от магазинов провинции. Плюс к этому в интернете можно заказать все, что душе угодно. Так что когда я еду в Москву, меня уже давно никто ни о чем не просит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kuzma1 [3.1K]
Благодарю, шикарный ответ, голосую!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID