Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в игре престолов озера такие глубокие?

Andriy951 [805] 1 неделю назад

Почему в конце последней серии озеро оказалось таким глубоким почти около берега? Кто как считает, какие версии?

1

Это не озера такие глубокие, это сценаристы делают все, чтобы спасти Джейме, но в то же время испугать зрителей и заставить их поволноваться за судьбу этого персонажа.

Конечно, скакать на дракона с копьем в левой руке, когда ты и с мечом только-только научился обращаться, полнейшее безрассудство. Я бы даже сказала, самоубийство. Тем более, что вряд ли это копье попало бы в дракона или в Дейенерис (которой бы не помешало надеть хоть какую-то броню).

Так что смысл этой сцены не совсем понятен. Показать мотивы Бронна, который спасает Джейме потому, что Ланнистеры задолжали ему замок? Заставить зрителей поволноваться за Джейме или Дейенерис? Скорее всего, и то, и другое. Поэтому и озеро в сериале у берега неглубокое, а отпрыгнешь на пару метров - словно Марианская впадина. Надо же сценаристам как-то спасать персонажа.

0

Как я понял, это сделали для того, чтоб история Джейми продолжилась в сериале. Вот только почему это так плохо реализовано для меня остается загадкой, можно же было придумать что-то что не будет так бросаться в глаза. Посмотрел продолжение и в еще большем недоумении. Нам показали как Джейми и Бронн выныривают из под воды, но делают они это на очень далеком расстоянии от места действий предыдущей серии. Думаю уже и в Игре Престолов начали делать все, чтоб основные герои жили, а так ведь привлекал этот эффект неожиданности, когда неизвестно было кто умрет, а кто доживет до следующей серии.

0

Киноляп, Ланнистер должен жить, поэтому озеро и глубокое)

Насколько я помню это не первый раз в Игре Престолов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID