Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что выбрать: прикладная информатика или информационные системы?

Ninylia84 [2.5K] 1 неделю назад

Не могу понять в чем их отличия и какая специальность лучше?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Тут выбор такой: системный администратор или программист. Программирование, по-моему, призвание. То есть вам дадут основы на этом курсе, научат алгоритмам, языкам. Но, если вы сами для себя не захотите ничего делать, то вам эти знания не помогут. Программированию учатся не из-под палки, а для души. Зато лучшие специалисты в России получают до 5000$ в месяц.

В отличие от программирования системное администрирование намного более легкое занятие. И системные администраторы- одна из самых востребованных профессий. Такой впечатляющей зарплаты не добиться, но меньше, чем за 1000$ в месяц работу можно даже не рассматривать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Информационные системы" - звучит круче, это может сработать при устройстве на работу, если HR менеджер не понимает, что специалист со специальностью "прикладная информатика" знает и умеет практически то же самое.

Информатика - это всё-таки со школой ассоциируется.

2

Не могу сказать об отличиях. так как они похожи. И на мой взгляд многие IT специальности мало чем отличаются. Могу посоветовать Вам выбрать что-то, что больше подходит по другим параметрам: ближе к дому, друг там учится, совет от старших курсов.

1

Я считаю, что информационные системы круче. Это работа для настоящих IТшников. А получив высшее образование поприкладной информатике вы сможете лишь работать учителем. Я думаю, что и зарплата у учителя поменьше будет...

0

Лучше специальность информационные системы, там работа заключается в настройке различных систем, приложений и т.д. А специалисты по прикладной информатике чаще всего идут преподавать в школы или колледжи информатику.

0

Однозначно информационные системы, прикладная это для школьников, а Информационные системы это для настоящих IT-шников

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID