Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой сезон в роддоме проще?

FrozenSky [8.2K] 5 дней назад

Когда "удобнее рожать" - зимой, летом, весной или осенью? Когда в больнице наиболее комфортные условия, проще при поступлении и выписке, какие вообще особенности?

0

Я думаю, тут не угадаешь. Если само здание роддома в порядке, если сделан нормальный ремонт в палатах, установлена необходимая климатическая техника, в наличии и исправности медицинское оборудование и достаточное количество специалистов, то в таком роддоме "удобно" рожать в любое время года, любой день недели.

Конечно жаль, что ещё много таких роддомов, где нет нормальной вентиляции, летом душно, а зимой холодно. Но когда приходит врем рожать, то главное уже не комфорт, а правильно проведенные роды.

0

С дочкой в роддоме была всего двое суток, на третьи сутки после утреннего обхода - выписали. Если все нормально, то в роддоме сейчас долго и не держат по этому ориентировать время родов на роддом нет смысла, а вот на то в какое время года вам будет комфортнее с ребенком дома необходимо обратить большее внимание.

Мне удобнее когда ребенок рождается в теплое время года, что до холодов он немножко подрос и окреп.

0

Проще в холодное время года. Прежде всего, как правило родов меньше, и врачи и роддом посвободнее. Первого ребенка родила, когда было жарко и ужасная духота, кондиционеров тогда еще не было, окна нараспашку, и все равно было достаточно жарко. И полно рожениц. Так что лучше, начиная с осени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID