Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подскажите пожалуйста как темным вещам вернуть цвет?

Elena128 [224] 11 месяцев назад

У меня есть темные вещи ( черные и синие) вроде бы и не заношенные, а такой белесый оттенок появился, как пыль. Краска видимо вымывается от стирки. Может кто-то сталкивался и знает как вернуть им темный насыщенный цвет?

2

Черные вещи очень часто и быстро теряют цвет. Поэтому рекомендуется стирать такую одежду в специальных гелях для черных тканей.Они предотвращают потерю цвета.

Ну а если проблема уже случилась, то можно попробовать старый метод с табаком.Он напоминает процедуру покраски хной. Сухой табак заливают горячей водой до образования жидкой кашицы.Настоять примерно 1 час.Процедить полученную смесь и щеточкой нанести на сухую вещь. Только лучше это делать горячим раствором. Можно подержать примерно 20 минут и прополоскать.

Второй вариант: то же самое сделать из басмы.

Я пробовала оба способа для покраски джинсов.Табак не очень удачно и не ровно.Возможно нужно было подержать в горячем растворе.С басмой получилось лучше.Все зависит от состава самой ткани.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне очень нравится гель "Ласка" для черных вещей. Цвет не линяет, одежда сохраняет свой первоначальный вид. И если ткань деликатная, то вначале вещи я стираю в шампуне, порошками не пользуюсь, а потом уже стираю в "Ласке".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..