Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно покупать только детские макароны или можно и обычные давать ребенку?

magicteacher [140] 1 неделю назад

Детские макароны. Нужно только их покупать или можно и обычные давать ребенку? Ребенку 3 года.

тэги: дети, еда
категория: еда и кулинария
Виктория Тамарова [16.7K]
Вы не указали возраст ребенка  1 неделю назад
комментировать
1

В три года однозначно можно давать обычные качественные макароны, то есть те в состав которых входят только мука и вода. Моему сыну 1г 8 м и он отлично уплетает обычные рожки, спиральки и тому подобное. Вся прелесть детских макарон в том, что они очень мелкие, чтоб малыш не подавился, и быстро развариваются до мягкого состояния. Есть макароны для детей в форме машинок, ракет, паровозиков; это конечно забавно для детей. А производители просто под словом "детские" продают макароны дороже. Это маркетинг.

1

Я считаю, что после трех лет можно давать уже и обычные макароны. Хотя я начала давать обычные макароны раньше (где-то около двух лет). А вообще, смотрите на здоровье ребенка. Главное, чтобы животик "работал" хорошо и небыло аллергии на всякие красители. В детских макаронах используют натуральные красители. Ну и кончно же у детских макаронов более интересная форма (машинки, паровозики, звездочки, цветочки) и их ребенок ест с большим удовольствием, чем обычные.

1

Более мелкому ребенку было бы правильнее давать детские. Там другие пропорции и напрочь отсутствуют консерванты, улучшители вкуса и пр.

Однако с 3-х лет можно давать и обычные, только смотрите на состав и на здоровье вашего ребенка (например, у него может быть аллергия на какой-то компонент). Если противопоказаний нет, то единственным ограничением может быть только количество, чтобы не переедал.

1

Можно давать ребенку обычные макароны. Детские макароны мало чем отличаются кроме яркости упаковки и интересной формы. Я пробовала и те, и другие макароны, и могу сказать, что разница между ними не столь значительная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID