Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выдано прокатное удостоверение "Матильде"­. Как отреагировала Поклонская?

astra-555 [109K] 11 месяцев назад

10 августа 2017 года Минкультуры выдало прокатное удостоверение фильму Учителя "Матильда". Как отреагировала ярая противница фильма Наталья Поклонская?

1

Мнение своё Наталья Поклонская не изменила. Матильду смотреть не будет, и другим не советует.

Мне вообще кажется этот случай показал, как один человек, верный своим принципам и идеалам, столкнулся с целой системой...

Наталья Поклонская, натура совершенно не вписывающаяся в эту систему ,система таких людей боится, не знает куда их деть, куда пристроить, что бы они не нарушали её покой ...

Режиссёр Учитель, как раз и есть представитель этой системы, и фильм Матильда был совершенно в духе системы, я его пока не смотрел, но уверен, что это просто слащавая сказка о царе Николае, профинансированная государством ...

И наверное совершенно неожиданно для системы ,стала непримиримая, бескомпромиссная реакция Поклонской, и вот за считанные месяцы, наша Няша ,патриотический символ России ,превратилась в "глупую говорящую куклу", от неё отвернулись все, и коллеги по Думе, и по партии ,и церковь.. "Она поддается влиянию, ее используют. "Мы все осуждаем нашу коллегу Поклонскую..." Церковь воздерживается от публичных комментариев..

Система не знает что делать.... Просто так убрать, лишить мандата , героиню Крымской весны ,которая способна на самостоятельные решения и действия , не выйдет, но и её непримиримая позиция, на провластный фильм Матильда, который идеалистка Поклонская ошибочно, но совершенно искренне ,посчитала для себя вызовом, раздражает коллег по партии ....

В итоге Поклонская, которая в начале своей борьбы с Матильдой ,получила даже некую поддержку, сейчас вновь одна, как и тогда в Крыме, когда шесть человек мужчин отказались от кресла прокурора-

Мужчины вновь уступили даме место...

Я не согласен с позицией Натальи Поклонской, по этому похоже совершенно безобидному фильму, в России есть намного более возмутительные вещи ,на которые следовало бы обратить своё внимание Наталье Поклонской.

Но несмотря на то что с Поклонской я не согласен, то случись чего, а именно к ней я бы обратился за помощью, как к депутату.... Мужчины могут откзаться...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Думаю, что Наталья Поклонская в своём лютом старании запретить фильм, всё ж таки основательно переусердствовала. После активного противостояния с господином Учителем, она пошла на попятную, так как соответствующие органы взялись за её религиозного протеже, обвинив его в подстрекательстве к поджогам кинотеатров. В итоге выяснилось, что не всё здесь гладко, и Наталья Поклонская публично отреклась от не чистой на руку религиозной секты, из-за которой у депутата возникло довольно много не нужных ей проблем и разбирательств в Государственной Думе и даже с министром культуры России.

Само собой, Наталья Поклонская так и осталась ярой противницей фильма "Матильда", но вынуждена была отступить, замолчать и успокоиться, после многочисленных попыток оказать давление на Учителя и раздражающий её фильм через Генпрокуратуру РФ.

Не в пользу Поклонской был и тот факт, что часть депутатов посмотрела фильм "Матильда" и одобрила его к показу. Сама Наталья Поклонская наотрез отказалась смотреть картину. Отсюда у многих, в том числе и у меня, рождается вопрос: "Разумно ли критиковать и запрещать к показу то, что ты сам никогда не видел?"

Фильм благополучно вышел в свет, хотя некоторые кинотеатры отказались его показывать в целях безопасности. Известно, что режиссёр Учитель остался недоволен кассовыми сборами за просмотры "Матильды", оно и понятно, шумиха и запугивание зрителей оттолкнули значительную массу людей, желавших посмотреть этот фильм

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..