Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вам лучше воспринимать: фотографию или её цифровое изображение? Почему?

rjczrcfif [4.1K] 1 неделю назад
1

Что-то какая-то небольшая путаница в понятиях в данном вопросе :-)

Что означает "цифровое изображение фотографии"? Видимо, в данном случае автор имел в виду фотокарточку.

Что касается сути вопроса, то лично мне, как человеку в некоторой степени интересующемуся фотографией и в немного меньшей мере ею занимающемуся, лучше воспринимать фотографии в электронном виде, то есть на экране монитора, смартфона, телевизора, планшета, видеопроектора и т.д. Почему? Потому, что сейчас печатают фотографии гораздо меньше. Потому, что качество на экране лучше. Потому, что можно ими манипулировать.

Как-то так...

1

Смотреть фото больше нравиться в цифровом варианте. Потому что можно увеличить, опубликовать где-либо или переслать по электронной почте. А так же можно отредактировать в фотошопе. И ещё, цифровое фото перенести на бумагу просто и качество останется хорошим, а из бумажного фото сделать цифровое можно только с потерей качества.

0

Мне лучше воспринимать изображение цифровое даже, если оно сканировано из обычной фотографии. Во-первых, обработать можно в фотошопе эту фотографию, несколько улучшив её качество, во-вторых, при просмотре, её можно увеличить в том месте, где требуется детальный просмотр. Да и хранить их значительно легче, чем альбомы, это в-третьих. Все свои старые фотографии я сканировал, а бумажные варианты просто выбросил. Открываешь программу для просмотра и любуешься. И, к тому же, они не портятся и не тускнеют при хранении.

0

Мне нравятся бумажные фотокарточки. Их можно оформить в красивый альбом или потрогать. Но в современных реалиях цифровой файл гораздо удобнее и места не занимает. Цифровую фотографию можно копировать бесконечное количество раз, пересылать друзьям, делать слайд-фильмы и т.п.

Поэтому тут вопрос не нравится- не нравится, а в удобстве и уместности.

0

Мне лучше воспринимать цифровое. Возможно это связано с моей работой. Я фотошопер. Ретушер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID