Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Девушки, от чего Вы можете "расстаять"? На каком месте - от жалости?

Душ [34.1K] 1 неделю назад

Девушки, как и парни - разные.

Иногда девушка может "расстаять" от романтики, иногда от подарков, иногда от того, что сама влюбилась, иногда - на основе того, что ей становится жалко мужчину, и т.д.

Так вот, можете расставить по местам приоритетов Вашего женского "расстаивания"?

То есть - это как социальный опрос.

Пример: для одной теоритической девушки данные приоритеты могут быть раставлены так:

1 место - романтика,

2 место - то, что на неё парень тратит деньги,

3 место - то, что ей становится его жалко по любым причинам,

4 место - красота парня,

5 место - спортивное телосложение,

6 место - интересное общение... и т.д....

Девушки, а у Вас как расставлены приоритеты, и главное: На каком месте стоит жалость?

5

От жалости точно не растаю. Ни при каких условиях. Я не могу находится рядом с человеком из жалости. Даже если мне станет жалко мужчину (по разным причинам), то это никак не повлияет на мое "растаю". А по приоритетам:

1) Совпадение интересов и жизненной позиции, взглядов на окружающий мир и отношения к себе(забота, внимание, умение находить компромиссы и т.д.)

2) Умение оставить меня в одиночестве в тот момент, когда мне это необходимо. Не давить на меня и не торопить с принятием решений.

3) Растаю, если мне не будут выносить мозг и создавать проблем. Обеспечат душевное и физическое спокойствие и уверенность.

Остальное все для меня второстепенно. И я безумно счастлива, что такого человека встретила на своем пути и связала с ним свою жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Романтику никогда не поставлю на первое место. Лично мне она нужна очень дозировано. Относительно романтики растаяла, когда внезапно получила букет цветов от мужчины. Я цветы очень люблю. И особенно было приятно получить весенние цветы в середине зимы от мужчины, который находится за границей с открыткой. Текст открытки "накорябали" русские продавцы с его слов по телефону. Всё было очень приятно, долго смеялись. Я сказала ему с улыбкой: "Теперь я знаю твой почерк". Больше всего моё сердце растопит забота мужчины обо мне. Например, не просто: "Возьми деньги на тумбочке сколько нужно", а нежным голосом "Давай туфельки тебе новые купим. Смотри ..уже твои поистрепались". То есть я буду видеть от мужчины любовь, заботу, надёжность, ласку, романтику в разумных приделах. И вот если с таким, с моим, самым любимым и самым дорогим что-то случится, например, авария на дороге..и он лежит ..весь перемотанный бинтами в больнице на кровати с кровяными подтёками..Я ничего не смогу сказать, я просто сяду там и горько заплачу...потому что моё сердце сожмётся от жалости. А потом буду выхаживать, кормить с ложечки, целовать, сидеть с ним. Вывод: Жалость стоит к настоящему мужчине на последнем месте. Потому что настоящий мужчина в ней нуждается, когда с ним действительно случается что-то плохое. В остальных случаях он способен заботиться о себе сам.

2

Насколько мне известно, при узнавании человека жалость - сопереживание что ли занимает часто одно из главных мест, в принципе и многие отношения держатся на жалости к партнеру. Сродни пониманию эта жалость, наверное и оправдывание многих поступков. Это чувство появляется и от траты денег тоже, потому что доходы у всех разные и думаешь - как бы обрадовался этот человек, если бы имел возможность подарить не пять роз а двадцать пять грузовиков цветов. У меня присутствует во многих делах это чувство - могу сказать точно - себя мне не бывает жалко никогда - окружающих мужчин бывает. Интересное общение - это уже полдела, гарантия, что человек не будет одинок. Хорошее сложение - ну куда мужчине без фигуры - никто хотеть не будет. Хорошая фигура - это и умеренность в еде и самодисциплина. Красота не рассматривается в принципе. Все.

1

Я пожалуй могу слегка оттаять. Но растаять я не в состоянии ни при каких условиях. Оттаивание происходит обычно если человек мне нравится, ему вообще не обязательно что то делать или пытаться вызывать какие то чувства. Люди обычно мне нравятся или не нравятся исключительно на уровне инстинкта. Ну а жалость мужчины у меня обычно не вызывают. В крайнем случае могу посочувствовать, но таять при этом не буду.

Я человек непритязательный, достаточно со мной быть самим собой, не напрягать меня и возможно от меня не будут исходить ледяные флюиды.

1

Вот если нужно, чтобы я именно растаяла - так из вашего списка это только интересное общение. А , если не из вашего списка, то - забота. Больше мое сердце ни от чего не тает. Если идти дальше и чтобы я, растаявшая, могла бы общаться с человеком, то мне общение нравится только с заботой обо мне, когда мужчина заботится обо мне любыми способами. Конечно, в наши времена это получается в основном материальная забота, но по форме - это именно забота, а не просто подарок без повода и не просто деньги.

1

1 - интересное общение/ум т.е. если наши увлечения совпадают и разносторонний человек - все таю.

2 - не жадность человека.

3 - романтика.

4 - телосложение.

5 - красота.

6 - жалость.

Лично я не люблю "жалких" мужчин, если мужчина начинает жаловаться на жизнь, мне становится не по себе - руки, ноги есть, тогда зачем жаловаться?!

Душ [34.1K]
Ну, жалость не в том смысле, что он жалуется, а что Вам становится жалко.
Ну, не знаю как обьяснить... Ну, например - Вам его стало жалко по своим соображениям - то, что он не считает, что его за это можно пожалеть и т.д., так как - всё относительно.
 1 неделю назад
я Наталья [8.3K]
Я называю это сочувствием, а жалость в моем понимании от слова "жалкий".  1 неделю назад
комментировать
1

На втором. Но "растаять" в каком смысле. При всей своей жесткости я достаточно жалостливый и плаксивый человек, меня легко можно разжалобить.

Не от романтики, точно, я не очень понимаю романтику, я скорее практичный человек. Так что на первом месте все же кредитоспособность и практичность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID