Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подарили искусственные цветы - что с ними делать и куда деть?

ЮКА [175K] 1 неделю назад

Подарили искусственные цветы - что с ними делать и куда деть?

Не покупаю такие и не держу дома давно.

4

По разным причинам люди не желают иметь в своем жилище искусственные цветы.

И убеждать кого-то в том, что это красиво (или не красиво), что есть приметы (или их не существует), что согласно китайскому учению фен-шуй любой искусственный цветок считается символом положительной энергетики,

но только от неживого цветка энергия излучается намного слабее, чем от живого... и много различных "за" и "против", но каждый человек сам волен решать вопрос о присутствии таких цветов в его жизни.

Не нужно никого убеждать.

Если Вам не нравятся искусственные цветы в Вашей квартире, то они принесут только отрицательные эмоции, будут портить настроение, будет казаться, что и болеете из-за них, и неудачи преследуют из-за них...

Конечно, избавляйтесь. А как?

Можно просто сжечь эти цветы, отнести на кладбище, в конце концов, в мусорный контейнер выбросить или аккуратненько положить где-нибуть на видном месте во дворе, авось, найдутся желающие его забрать...

А может быть, у Вас есть знакомые или соседи, которые относятся по-другому к искусственным цветам, любят их

и с удовольствием ставят в своей квартире, считая украшением ее?

Так отдайте им, откровенно рассказав о своем неприятии такого декора. И им будет приятно, и Вам спокойно.

3

Даже удивительно, кому могло прийти в голову подарить искусственные цветы, никогда с таким не сталкивалась. Но дома точно не стала бы их держать, энергетика от мертвых цветов,как бы они не были красивы, не самая лучшая. Отнесла бы на кладбище. Хотя это тоже не лучший вариант, тем не менее единственный подходящий.

3

За искусственными цветами абсолютно не требуется уход, если только от пыли сдувать.Поставьте на подоконник,ну или на худой конец в прихожую.Думаю это отличное решение и хороший дэкор.На крайний случай,если уж совсем не куда девать- можно выбросить

3

Также не могу/хочу держать искусственные цветы дома. Думаю могилка, самый раз. Конечно школы и детские сады также не откажутся от таких цветов.

Самый близкий вариант - соседи, некоторые наоборот любят такие вещи у себя дома.

2

Если нашелся такой оригинал, что подарил вам не живые, а искусственные цветы и вам не удобно выбросить "подарок", то остается создать из них какую-либо композицию. Правды ради стоит сказать, что сейчас делают очень качественные искусственные цветы. Единственно, я поставил бы такой букет не в жилой комнате, а на кухне, прихожей и т.д.

2

Если совсем не куда их пристроить в своем доме или просто не ежит к искусственным цветам душа, отдайте в детский сад или школу - они точно найдут куда их "определить". Можно отнести на работу или отдать соседке. Если ни один из вариантов не подходит оставьте возле мусорки, кому надо - подберут.

1

Если вы записываете видео блоги или делаете видео отзывы о товарах, можно сделать из них красивую композицию в вазе и использовать в съемках.

Если совсем не нужны, всегда можно передарить.

Кстати, иногда их любят держать дома те люди, кто не могут выносить живые цветы. Например, аллергия. Или нет денег, а красоты хочется.

1

Иногда искусственные цветы бывают очень похожи на живые и неплохо смотрятся в интерьере. Но если вам они не подходят, то можно выставить в подъезд или унести на кладбище на могилку родственников. Самый по-моему оптимальный вариант. Выбрасывать не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID