Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какое имя подойдет мальчику с отчеством Робертович?

Namalo [13.6K] 1 неделю назад
3

Робертович - это не Иваныч, не самое легкопроизносимое из отчеств.

Поэтому, считаю, чтобы родителей мальчика, когда он вырастет и будет зваться по имени-отчеству, не проклинали сто раз на дню косноязычные - надо имя выбирать короткое и легкопроизносимое. Лучше без Р - их и в РобеРтович достаточно.

Олег. Антон. Иван. Лев. Семён. Борис (с Р, но как исключение - хорошо, вроде: Борис Робертович, нет?)

3

У меня сотрудник - Герман Робертович

Семья евреев, родители хотели, чтобы выделялось не только отчество, но и имя.

Александр Робертович

Станислав Робертович

сложные и длинные имена тоже не плохо звучат с таким отчеством

2

Говорят, что имя и отчество должны иметь несколько схожих букв, чтобы звучание было лаконичным. В паре с отчеством Робертович, на мой взгляд, неплохо будет смотреться и слышаться имя Альберт. Слегка перегруженная комбинация, да, но подбирать короткое имя проблематично. Иван Робертович? Нееет, русское имя ну совсем не подходит. Можно попробовать Марк Робертович, тоже неплохо, но созвучных букв получается меньше.

2

Отчество прямо находка для логопеда - волей-неволей научишься "р" выговаривать. Для скороговорок подходит. Норберт Робертович. Попробуйте быстро сказать несколько раз :)

Но в обычной жизни лучше конечно что-то более произносимое. Имя без "р" и покороче.

Лев Робертович, Максим Робертович, Иван Робертович очень даже неплох.

Глеб, Алексей, Олег.

2

Мне кажется, подойдет Александр Робертович: красиво звучит, несмотря на 3 буквы "р". Сразу в воображении представляется такой начальник, строгий, но справедливый.

Если же хочется, чтобы имя смягчало звучное отчество, то подойдут такие имена, как Николай, Илья, Михаил, Константин, Леонид.

1

Отчество достаточно твердое, четкое. Имя с ним лучше мягкое и не длинное. Вот такие сочетание будет неплохо звучать:

Семен Робертович,

Олег Робертович,

Михаил Робертович,

Евгений Робертович,

Игорь Робертович,

Роман Робертович,

Илья Робертович,

Сергей Робертович.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID