Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы относитесь к окончанию истории Содома и к праведнику Лоту?

Дмитрий1607 [433] 1 неделю назад

Содом и Гомора - притча во языцах. Преуспевающие зажиточные города, погрязшие в похоти и разврате. Историей этих городов любят тыкать различные сексуальные меньшинства, иной раз призывая одуматься последних. Согласно Библии, Бог уничтожил Содом и Гомору. Но в Содоме жил праведник Лот. Его Бог спас вместе с двумя дочерьми и другими родственниками. После спасения для продолжения рода праведник Лот совокупился со обеими из своих дочерей и те родили сыновей от собственного отца. Таким образом, Библия, осуждая мужелоство и прочие извращения совершенно не осуждает инсцет. А что на ваш из этого хуже? И кто? Содомчане или праведник Лот? И каково ваше отношение к данной библейской истории?

категория: другое
askqwerty [13.7K]
А как вы отнесютесь к тому что раввины будучи в плену, когда их просили написать текст Торы, они писали искажая текст, чтоб смыл угождал язычникам?  1 неделю назад
комментировать
3

Ответить на Ваш вопрос, Дмитрий, даже мне, человеку нецерковному, труда не составит.

Просто открываем Бытие и читаем внимательно:

После внимательного прочтения видим: наговариваете Вы на праведника Лота.

Не он с дочерьми совокупился, а они с ним, против воли его и без ведома. На нём греха нет.

Да и дочери не похоти ради с отцом переспали, а от безысходности. Не от кого было больше род продолжить.

Дмитрий160­7 [433]
Я читал. Таким образом, по вашему мнению, если инициатором инсцета был не отец, а дочери его, то его Библия допускает? От этого инсцет становится менее мерзким занятием? Скажу честно, я хоть и крещён, и в Бога верю, но не очень-то религиозен. И как же тогда Хам, сын Ноя? Отец прогнал его только за то, что увидел нагим своего отца.  1 неделю назад
С С С Р [319K]
Даже в Уголовном Кодексе есть про то, что не преступление то, что сделано для предотвращения более тяжких последствий.
Произошедшее с Лотом и дочерьми - не больший грех, чем когда мать погибшего взрослого сына зачинает от его ранее сданной спермы себе сына-внука.
Инцест - это когда люди родные сексом из похоти и развращенности занимаются друг с другом, имея возможность этого не делать. На мой взгляд.
 1 неделю назад
С С С Р [319K]
Было бы сказано, что взял Лот себе дочерей в жены и "жил" с ними то по очереди, а то и сразу с обеими, регулярно - был бы другой разговор.  1 неделю назад
Дмитрий160­7 [433]
Ну я и спрашивал мнение других людей. Своё я оставлю при себе пока.
Что касается УК, не считаю я прекращение рода тяжкими последствиями. Да и что есть тяжкие последствия? Если бы у вас была возможность вернуться в прошлое и убить Гитлера во младенчестве вы бы это сделали? А если бы не Гитлера, а Чикатило? Для себя я на эти вопросы ответ давно нашёл. Тяжкие последствия... Чем же они измеряются?
 1 неделю назад
Udav817 [233]
Дмитрий, вы ещё историю Фамари почитайте) И несмотря на то, что она делала (с позиции людей), она всё сделала правильно. Поступи она иначе и... Библии бы могло не быть.  1 неделю назад
комментировать
0

Это ложь. Этого не было.Пророки защищены от подобных грехов. Мир им.

В библии многим пророкам приписали то, чего не было.

Пророки мир им Избранные Бога. И Бог не дал власти над Избранными Своими сатане.

Библия лжёт. Это ложь на пророков мир им.

Ной мир ему не был пьян.

Лот мир ему тоже не был пьян. И дочери его не были аморальны.

И Соломон мир ему не впадал в многобожие.

И Иисус мир ему не называл себя сыном бога.

Если пророку мир ему приписывают многобожие или большие грехи...то это ложь.

Дмитрий160­7 [433]
А вы там были, чтобы утверждать что либо?) Так кто же тогда написал Библию, разве не Святой дух через разных людей?)  1 неделю назад
askqwerty [13.7K]
Вот именно кто её писал?
Если там появилась вера в сына Божьего то ни о каком Святом Духе речи и быть не может.
 1 неделю назад
askqwerty [13.7K]
Просто...чтоб знать это надо знать о том, кто такие пророки мир им.  1 неделю назад
askqwerty [13.7K]
Избранные Бога. Что это значит?
Вот когда усвоите это, тогда и станет ясно, что относится к пророкам мир им...а что нет.
 1 неделю назад
askqwerty [13.7K]
Я же ясно написала что это ложь...потому что пророки мир им Избранные. А это имеет большое значение.
Я не писала что я там была.

Смысл задавать подобный вопрос?
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID