Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не чувствовать себя виноватыми, если хочется отдохнуть без детей?

Божья Короффка [2K] 5 дней назад
2

Довольно актуальный вопрос для многих молодых родителей.

Сейчас такое время, что отпустить детей на улицу одних страшно. Поэтому всегда приходится их сопровождать и контролировать.

И соответственно желание родителей побыть одним, в тишине и ни о чем не думать, это вполне естественно и неизбежно. У каждого человека есть порог, после которого просто нет сил и желания что-либо делать и нужен отдых.

Поэтому абсолютно не вижу в этом ничего необычного, а тем более какую-то виноватость перед детьми или бабушками, на которых оставляют детей, что родители хотят отдохнуть.

В советский период мы, будучи детьми, гуляли сами по себе где хотели и делали, что нам вздумается. Нас при этом никто не контролировал, только иногда загоняли домой, чтобы покормить. В те времена значение бабушек и их помощь молодым родителям была менее значимой нежели сейчас.

Возможно со временем что-то изменится в нашем мире, но сейчас как есть, так есть. Нужно с пониманием относится к желанию родителей не только отдыхать от постоянной заботы за детьми, но и к их желанию просто побыть вдвоем, они ведь еще молодые и им не только хочется просто отдыхать вдвоем.

ЗухраЬ [554]
Вот согласна с вами, детей сейчас одних отпускать то страшно, дети пропадают и даже во дворе сбивают.  4 дня назад
комментировать
0

Мне кажется, что это вполне нормальное желание для молодых родителей. Быть все время с ребенком - достаточно непросто. Я вот тоже все хотела побыть одна, отдохнуть от ребенка, ждала, когда в сад пойдет. Вот пошел в сад, а я как-то переживаю, отдохнуть тоже не получается. На мой взгляд, маме нужно оставлять маленького ребенка хотя бы иногда с бабушкой, дедушкой, так всем будет проще.

0

Тоже самое чувство, вот уже 4 года ладом не отдыхаю. Не могу оставить детей бабушке на день-два, все таки я же детей рожала не для бабушек, хотя вокруг знакомые то и дело гуляют а дети у бабушек. Ну не спокойно мне когда дети не со мной. Вот пытаюсь менять своё отношение и мировозрение, ведь все равно детям нужно быть самостоятельнее. Послушаю советы вместе с вами.

Божья Короффка [2K]
Давайте вместе учиться расслабляться)  5 дней назад
ЗухраЬ [554]
Я только "за", но с чего начать?  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID