Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пластиковые бутылки - можно ли в них хранить варенье?

СТЭЛС [85.8K] 5 дней назад

Пластиковые бутылки - можно ли в них хранить варенье?

Видел как одна дамочка, за не имением банок, заливает остывшее варенье через воронку в обычные пластиковые бутылки - можно ли так хранить варенье?

3

В принципе пластиковые бутылки изготовлены для пищевых продуктов и, следовательно, варенье, как пищевой продукт, хранить в них можно. Только есть одно неудобство - узкое горлышко. В своё время, когда дети учились, я посылал им варенье именно в пластиковых бутылках. И сделал одно усовершенствование, спаяв две пробки верхушками и вырезав середину. Получился переходник, одна крышка которого навинчивается на бутылку, а другая (верхняя) на срезанную часть бутылки, которая выполняет роль воронки.

1

Храню свежее варенье в пластиковых бутылках, но одно "но" в морозильнике. Вареное тоже можно хранить в бутылке пластиковой. Я уже несколько лет подряд в пластиковой банке держу с закручивающей крышкой.Очень не плохо храниться.

1

Можно, у меня бабушка всегда так делает. Хранится по три года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID