Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если всё время хочется помидорчиков?

nanaego [1.1K] 1 неделю назад

Хорошо,что сейчас сезон, я объедаюсь помидорами. А зимой и весной-трагедия. Дорогие и не настоящие. Может не хватает какого-то витамина в моём организме?

2

Помидор- прежде всего витамин С,но может дело во вкусе. У нас в области теплицу открыли и помидоры весной очень вкусные и не очень дорогие. Может Вам походить по магазинам и поискать альтернативу турецким?И если хочется- ешьте! Они очень полезные.Также в помидорах есть витамины А,В1,В2 и Помимо этого, в помидорах присутствует пектин, клетчатка, органические кислоты, железо, цинк, магний, калий, йод, фосфор- в общем витаминов куча целая.И это замечательно и конечно же очень полезно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если чего-то очень хочется -это нужно кушать, конечно же, в разумных количествах!

Когда помидоры нормальные не продают, т.е. конец осени, зима, начало весны, можете покупать либо томаты в собственном соку, их делают из настоящих, грунтовых томатов, а можете покупать такую интересную вещь как "Passata" ("Пассата"). Это протёртые помидоры, причём очень хорошие.

Ну а в конце весны снова появятся первые помидорчики из Азербайджана, очень вкусные, и всё, круг замкнулся.

1

Могу сказать, что вы в своих желаниях не одиноки. Я тоже обожаю помидоры и свежие, и консервированные, и соленые бочковые. И также как вы люблю, чтобы продукт был натуральным, а не тепличным. Хотя в зимнее-весеннее время иногда попадаются более-менее вкусные. Чем это вызвано, не знаю, но знаю точно что если хочется, то надо есть хоть изредка и понемногу. Но лучше летом от души.

1

Первое что пришло в голову,это интересное положение. Но на сколько мне известно, в помидорах очень много витаминов группы В.В частности витамин В6,который влияет на наш организм очень хорошо,точнее активирует гормон счастья.Не знаю как это по научному,так что кушайте на здоровье и будьте счастливы))

nanaego [1.1K]
Нет, я не беременна) И это точно.  1 неделю назад
комментировать
0

Если соленых-сделайте тест на беременность)если хочется,то кушайте!Ведь это витамины, которые нужны нашему организму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID