Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие прототипы персонажей в фильме Аватар?

Рысси [112K] 2 года назад

Какие прототипы персонажей и Прототипы каких персонажей использованы в фильме Аватар?

2

Фильм Аватар потряс меня и моё воображение. Своей необычайной подачей знакомой нам картины ценностей, и того что их поддерживает, противостояние, невежество, порок. Очень красивый и добрый фильм не смотря на присутствие в нем актов насилия. В большей степени я нахожу его полетом фантазии, воображения, относительно героев Пандоры, но вложенный в их поведение и образ жизни смысл, является эзотерическим. Любовь к природе, защита её и правельное использование. Этот трепет перед священным Деревом Жизни и Смерти, Эва, все это пронизывает до глубины души. Птицы с которыми создаётся связь с помощью кончиков волос. А эта фраза, когда главный герой спросил как я узнаю что она меня выбрала? На что прозвучал ответ: она захочет тебя убить! Это что-то, у меня нет слов, к сожалению, передать что это значит, я чувствую просто не описуемый восторг.

Возвращаясь к прототипам, я бы отметила Древо Жизни. Народ Пандоры напоминают мне Атлантов, ростом, способностями. Аватар это приходящий Спаситель, посланник, в фильме не только задействован этот термин, но и сюжет. Единство обитателей Планеты Пандора, ну и прототип Зла Тьмы, которая является таковой при появлении Света.

Фильм настолько паразил меня, что мне снились семена Эва, души предков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..