Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из этого тонкого пуха делают одеяла и (см)как называется этот пух?

вопрос закрыт
Лорик1 [24.8K] 1 неделю назад

Из этого тонкого пуха делают одеяла и вычёсывают его из милых козочек. В год одна козочка приносит всего 200 грамм пуха. Как называется этот пух?

1)Кашемир

2)Альпака

3)Ангора

7

Сегодня десятого августа на сайте много.ру был задан очередной вопрос дня от викторины "проверьте свои знания". И конечно же появилась очередная возможность получить свои пять бонусов за правильный ответ и естественно пополнить копилку собственных знаний. Вопрос сегодня о том как называется пух из которого делают легкие и теплые одеяла.

Правильным будет первый вариант из предложенных - Кашемир.

4

Сегодня на сайте много.ру в викторине "Вопрос дня" очень приятный и милый вопрос про козочек. Я, конечно, знала, что есть очень дорогие сорта шерсти, но не представляла, что козочка может за год дать всего 200 грамм такой шерсти. Сегодня я ответ не угадала. Я подумала, что правильный ответ альпака, наверное потому, что из этого вида шерсти у меня никогда ничего не было, а из кашемира было и есть.

Ответ: кашемир.

3

Сегодня вычесывала фурминатором подшерсток у британского кота, тоже очень тонкий и нежный, но из шерсти котов моло что можно изготовить, размер не тот и пуха мало, а вот нежный козий пух, точнее подшерсток пользуется большим спросом, хотя его тоже совсем немного получают с одной козы (пару сотен граммов за год), поэтому изделия из него достаточно дороги. Из этого пуха получаются отличные шерстяные вещи для носки - тонкие, легкие, мягкие, очень приятные к телу. Делают из козьего пуха и одеяла - тонкие и очень теплые, думаю, что они полезны при артрите. А называется этот прекрасный пух - Кашемир.

3

Наверное не случайны и обоснованы тогда цены на изделия из этой шерсти, раз она такими малыми количествами добывается. 200 грамм? Это сколько тогда надо коз содержать, чтобы на одно одеяло хватило, верно? А ведь не по одному одеялу продают на ресурсе,т.к. многим хочется иметь легкое, теплое, практичное одеяло из кашемира (и это ответ)

3

Сегодня на много.ру очередной вопрос дня от 10.08.2017 года на тему из какого тонкого пуха делают одеяло , нужно дать правильный ответ из всех представленных нам трех вариантов ответа , прааильный будет под номером один это кашемир.

2

Вопрос от Много ру сегодня посвящен козьему пуху, который добывают не только для изготовления одеял. Но именно одеяла с набивкой из легкого, воздухопроницаемого и теплого пуха, очень удобны, хотя натуральный пух стоит достаточно дорого. Под таким одеялом чувствуешь себя комфортно, под ним и не жарко, и не холодно. Говорят, что одеяла на козьем пуху обладают даже массажным эффектом, что позволяет телу сбросить накопленное за день напряжение.

А мы сегодня, отвечая на вопрос, выбираем единственно правильный ответ: кашемир.

2

Новый вопрос в ежедневной викторине Вопрос дня от сайта Много. ру о милых козочках и их мягком пухе. Вопрос не сложный, мне кажется любая женщина сможет дать ответ без труда. Этот мех очень легкий и теплый, из него делают не только одеяла, но и одежду, которая согревает своего владельца холодными зимними днями.

Верный ответ - первый вариант. Кашемир.

2

Все изделия изготавливаются из шерсти, но когда речь заходит о козах, то некоторые варианты стоит сразу откинуть, потому что они не подходят.

Для ценителей этого мягкого материала, не секрет, что изготавливается он из шерсти коз, когда они линяют, а это происходит редко.

Речь идет о великолепном КАШЕМИРЕ.

1

Сегодня вопрос дня на сайте много ру снова касается темы текстиля для дома. На этот раз речь пойдет об одеялах и материалах из которых они изготавливаются. Думаю, что не все смогут верно ответить на данный вопрос с первой попытки, вопрос не такой уж и простой.

Верный ответ: кашемир

1

Ответ на это вопрос легко найти на многих сайтах, создатели викторина "Вопрос дня" на сайте Много.ру 10 августа не стали задавать слишком мудреный вопрос. Пух горный коз очень известен и популярен, это любимый всеми кашемир.

0

Подшёрсток, который вычёсывается из шерсти вышеупомянутых коз, имеет очень тонкую и нежную структуру, гораздо более нежную, чем основные волосы - толстые, жёсткие и прочные. Из мягкой пряжи, созданной из подшёрстка, можно изготавливать самые разные вещи - тёплые, но невесомые. Практически все из перечисленных пряж являются мягкими и относительно лёгкими, но нам для ответа нужен "Кашемир" - первый ответ нужно выбирать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как называется козий пух?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID