Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, если убеждённый верующий только определённой веры, то он радикал?

askqwerty [14.6K] более месяца назад

Почему, если на сайте верующие ведут дискуссии на религиозные темы, где свою позицию отстаивает каждый, где каждый считает истинным свой путь....то радикалом назовут только мусульманина...

Почему христианин, который выносит мозг порой своей проповедью, своей непоколебимой убеждённостью...не считается радикалом?

Иудей, считающий себя богоизбранным тоже не радикал.

А мусульманин, который верит, что его религия Самая Миролюбивая на свете,,,

Он радикал?

Почему???????????????????????

Если он видит Миролюбие в своей вере, это уже говорит о том, что он не совершит зла. Что он выбрал путь благих деяний, а не зла.

2

Вы абсолютно справедливо возмущаетесь такой ситуации, если она имеет место. Я, если честно, с таким положением не сталкивался.

Радикалы действительно есть в любой религии, но ещё намного больше их в религиозных сектах. Радикалы есть в любой национальности, в любых возрастных группах, сферах деятельности и т.д.

Почему так может складываться по отношению к мусульманам? Возможно потому, что данная религия является относительно молодой и сейчас находится в "возрасте" своей пассионарности и среди мусульман чаще проявляются экстремисты. Но верующие других религий часто забывают о том, что делали их единоверцы много веков назад. Взять хотя бы знаменитые крестовые походы, которые сопровождались массовыми бесчеловечными зверствами во имя Бога.

Выходом из этой ситуации является стремление всех принять другого, а этот другой должен отказаться от любых действий, наносящих вред и оскорбление всем. Иногда это сложно, но альтернативы этому нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
askqwerty [14.6K]
Но почему накладывают на Российских мусульман то, что к нам не относится?
Мы и наши предки веками жили в России и живём мирно...
И когда сейчас в любой религиозной дискуссии мусульманин защищает свою веру, то его именуют радикалом. Я спрашивала почему...но иных причин мне не привели...

То есть наши деды в ВОВ воевали против фашизм, чтоб фашизм цвёл в отношении нас?
Мы должны бояться и молчать,,,
А дискуссии и проповеди только для христиан?
 более месяца назад
Юрий Леонидович Попов [20.7K]
Абсолютно согласен с Вами, что такая проблема существует и также такой перенос совершенно необъективен. Более того, совершенно неверно вообще переносить отношение к мусульманам-экстремистам на любых других мусульман в любой стране мира.
Мне вот, например, рассказывали о невероятной миролюбивости мусульман, проживающих в странах Юго-Восточной Азии. Как можно приравнивать их к тем экстремистам-сектантам, которые массово убивают людей. То же самое можно отнести и российским и любым другим мусульманам.
Но мы должны понять причину такого положения!
Я считаю, что это та модель поведения, которая навязывается нам западными и прозападными силами. Посмотрите как разжигают рознь и конфликты не только по религиозному, но и по национальному признаку! Нам предлагают думать так: если один человек какой-то национальности кого-то убил, то все люди этой национальности могут убить! Глупо? Более чем! Но нам навязывают именно такую модель поведения и, к сожалению, многие её неосознанно принимают.
 более месяца назад
Юрий Леонидович Попов [20.7K]
Чтобы исправить это, нам нужно намного больше общаться друг с другом, начиная от официальных мероприятий и заканчивая бытовым уровнем. Когда ты знаешь человека не через СМИ, не через слухи и т.д., то ты его лучше понимаешь и знаешь, меньше боишься, больше уважаешь его и его традиции  более месяца назад
askqwerty [14.6K]
На западе возможно. Я считаю это неграмотно. Например, сколько священников распутников есть или сколько русских совершают преступления.

Но я совершенно адекватно отношусь ко всем русским. И не занимаюсь наложением на них того негатива, который есть среди других.
Это разве цивилизованное общество...конечно нет....(((
 более месяца назад
askqwerty [14.6K]
Да. Вы правы. Вот круг соседей есть и немало русских, христиане, никаких конфликтов. Даже если поговорим о религии и каждый выскажет свою позицию...то ничего...никто никого не ненавидит. И не оскорбляет.
Более того моя соседка русская очень хорошо ко мне относится. Я к ней тоже. Добрососедство часть любой религии.
 более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

Думала отвечать ли на ваш вопрос...

Но решила ответить.Просто выскажу свое мнение сейчас.Ничего больше

Не знаю, лично я терпимо отношусь ко все религиям.Но я не приемлю, когда кто-либо навязывает мне свою идеологию или называют мою веру не истинной.Каждый сам решает как и во что ему верить.Так вот и я, тоже решаю это сама.И когда мне начинают что-то там навязывать и обвинять меня в моей неправоте, ну извините, а кому это понравиться?

Что касается мусульман, я к ним спокойно отношусь, если они не трогают меня и мои взгляды.Если это мирные мусульмане, а не исламские террористы, то почему нужно относится к ним плохо? Они точно такое же право имеют верить так, как они верят как и все остальные.А по поводу мусульман, сейчас просто видите что в мире происходит, сами я думаю.Вот у людей и сложилось мнение, что мусульмане злые и плохие.На самом деле это не так.Мусульмане есть разные.А официальный ислам, на сколько я знаю, не учит убивать и творить зло.Террористы, просто прикрываются религией, но не имеют с ней ничего общего.Об этом говорят, даже исламские духовники.К тому же террористы убивают и своих же братьев мусульман.И даже рушат мечети.Разве это от Бога? Ислам такому, я думаю что не учит

Религиозные радикалы, есть в любых религиях.

А вы думаете, что меня в радикализме не обвиняли? А в чем мой радикализм? В том что я от своих взглядов не отказываюсь? Н Или может быть в том, что кто-то моих взглядов не разделяет? Я не стремлюсь никому ничего навязывать и доказывать.Не хочешь, не соглашайся.Но и мне ничего не навязывай.А радикалы это скорее те, кто агрессивен и нетерпим к другим.Кто не признает другие религии и считает всех остальных неверующими и дураками.Это не правильно.Это от гордыни.Нужно относится с пониманием к другим людям и их взглядам.Даже если не разделяешь их

Я считаю вот тоже, что религия может быть только одна.Нельзя знаете ли, на двух стульях усидеть.Нужно верить так, как учит тебя твоя вера.Что в этом плохого? И я не собираюсь ни с кем спорить чья религия лучше.Я уважаю тебя и твою веру, а ты уважай меня и мою.Все

И так.Еще раз и кратко

Радикалы есть в любой религии

Про мусульман так считают, из-за сложившейся в мире ситуации и расцвета радикальных исламских группировок.Если хотите мое мнение, то это стереотип

В любом случае, не стоит вестись на провокации.Верьте так, как считаете нужным.Если вы знаете для себя что правы, то и нечего кому-то что-то доказывать.Главное, что вы это знаете

Я уважаю миролюбивых мусульман и их взгляды.

Точно так же как и миролюбивых иудеев и буддистов...Мы все разные, но все люди.И каждый имеет право, но свое мнение и свободу вероисповедания

Удачи

2

Ошибка была совершена несколько ранее. Помните правило, как скрыть Истину? Надо дать несколько правд и одну ложь, причём ни правда, ни ложь не будут отражать Истины. Это правило полностью соответствует тезису: "Разделяй и властвуй". Правда у каждого будет своя. Человека, отстаивающего правду, можно называть различно... С одной стороны его можно назвать "глубоко верующим человеком", с другой "фанатик", с третей "сектант" с четвёртой "радикал", с пятой ... Это всё суть едино. Основная задача не дать Людям Истину, а разделить их на глубоко верующих, фанатиков, сектантов, радикалов и т.д. И пусть они спорят друг с другом кто из них кто... к согласию такие люди никогда не придут, они изначально обмануты.

askqwerty [14.6K]
Есть такая вещь...как этика. И любая дискуссия должна заканчиваться пусть не согласием, но миром, спокойствием, где каждый уходя, остаётся человеком.  более месяца назад
askqwerty [14.6K]
Не с ненавистью в душе...как это обычно происходит.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID